Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1302 от 20-10-2007
10441
Алекс69
23-10-2007
00:25:14

Мой ответ Лось, Сопа, лосось.

Ссылка на мужское имя Сопа: http://www.vse-imena.com/imena-m19-06.html

Не зачтено. Протест.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6

10549
kpoxa
27-10-2007
08:15:35

To 10546  

Так и сказали бы как это есть: используя дыру в коде сайта, которую разглашать Админу не имеете желания, "списываете" нужные ответы.  

То 10547  

У меня равные половины, "со" = "со", и я лично не говорю "меньшая и бОльшая половины", а "меньшая и бОльшая часть". Но некоторые "смотрят в книгу...", а потом падают.  

То 10548  

А у вас, хоть и без комментариев, но получается, что "со" = "па"?  

 

Специально для потенциальных "говорителей" "меньшая и бОльшая половина", а также для тех у кого "со" = "па" и подобные равенства, в вопросе стояло дополнительное (избыточное) слово.

10550
Алекс69
27-10-2007
09:12:17

У меня получается что 2=2, и июнь не идентичен августу. А ещё что имя и форма имени не одно и то же. Ув. Арбитр, есть смысл дальше продолжать этот спор?

10553
piters
27-10-2007
15:11:53

To kpoxa  

Дабы не иметь проблем в следующий раз рекомендую использовать "половину слова, состоящего из двух одинаковых частей, например "мама"", а не заморачивать людей бредовой "ровно половиной".  

От этого, правда, Сосо не станет "мужским именем" по общепринятым правилам на викторинах, но хоть одной проблемой будет меньше.  

 

To darky  

Теперь понятно, как Вы "не играете", действительно, я играю иначе. Правда, после "откровения" ув. beatify я предположил подобное и насчет Вас, но теперь Вы это высказали публично.  

 

10557
darky
28-10-2007
00:55:32

"Так и сказали бы как это есть:" - я и сказал "как есть". в отличие от вас не имею привычки врать. "дыру в коде сайта" я действительно находил (года два назад?), о чем незамедлительно сообщил админу. и мне совершенно неинтересно, что у кого-то есть "дырки в голове", а не в коде сайта, если высказывается безосновательная ложь.  

"У меня равные половины" - в вопросе была "ровно половина", а не "равные половины". не стоит менять условия вопроса через неделю после того, как он сыграл. по меньшей мере это некультурно. хотя кому я об этом говорю?  

"но получается, что "со" = "па"?" - не совсем так. получается, что "с" = "ж", а "=" = "+"  

 

2piters: о каком откровении ув. beatify идет речь?  

Публично я высказался (высказывался неоднократно) больше года назад, сразу после начала деятельности. да и без форума по поиску "intellvic.sbp.ru" думаю без труда можно найти темы с обсуждениями вопросов этой викторины.

10559
maslovskaya
28-10-2007
13:06:58

Да уж, постепенно борьба за истину превращается в войну людей с клонами. Или уже следующий этап наступает - война клонов с клонами?

10560
piters
28-10-2007
13:51:06

To darky  

Имелся ввиду пост 10507.

10566
SergyBoiko
29-10-2007
10:11:58

Вижу дискуссия опять носит личностный характер, полагаю больше спорить смысла нет, хотя жаль что так и не высказались участники ответившие вариантом Осип. Итак, считаю, что ответ Сопа полностью удовлетворяет критериям вопроса. C ответом ув. piters (Ясон) не согласен, так как слово "ровно" коим так яростно "потрясает" автор вопроса, говорит о необходимости разделения слова пополам а не брать половину букв.  

Вердикт: протест принят, приз уходит ув.Алекс69, все ответы с именем Сопа будут засчитаны как правильные.

10567
piters
29-10-2007
11:24:11

Прошу ув. Арбитра сообщить о судьбе моего протеста на некорректность "мужского имени Сосо".

10569
SergyBoiko
29-10-2007
12:03:51

ув.piters, я не могу удовлетворить 2 протеста и указать что приз автора начислять нескольким людям, в принципе, имея дуаль, вопрос уже считается некорректным, т.к. согласно правил викторины вопрос должен иметь 1 однозначный ответ, так что можете считать некорректность доказанной, но приз автора получает первый подавший протест, ув.Алекс69. Но вот если судить насколько правомерно использование имени Сосо в вопросе, считаю что такое в принципе допустимо. Обьясню почему: если брать в рассчет взятие вопроса не средствами поиска ответа в поисковых системах (найти картинку с лососем, перерыть имена и т.д.), а так как играют в ЧГК, то вопрос естественно можно "взять". Ведь сценический псевдоним Сосо, что говорится "на слуху" и большинство естественно могут не знать имен типа "Ясон" - понятно что очевидным будет именно такой ответ (Сосо). Причем в вопросе не оговаривалось какое имя или форму имени стоит брать. Могу предположить что автор вопроса просто напросто не обратил(а) внимания на то что Сосо это уменьшительное от Иосифа, но это не мешает вопросу играть на викторине.

10570
piters
29-10-2007
13:32:23

Не вижу проблем (в принципе) в удовлетворении двух протестов.  

Не касательно конкретно этого вопроса, но если АВТОР на корректный вопрос дал неправильный ответ, допустима подача протеста на некорректность? Очевидно - да! Одновременно, некий участник находит правильный ответ, не совпадающий с авторским, имеет он право подать протест - да! Протесты разны по своей сути?  

Тот же ответ - да! Они - РАЗНЫЕ. Вы видите проблему, кому призовые - пополам!? Это не очки, а "мани", которые прекрасно делятся.  

Теперь, о конкретном случае. "а так как играют в ЧГК" - но у нас не ЧГК. И что "на слуху" или нет, не важно. Есть 24 часа, библиотеки, интернет и пр.  

Так что "понятно что очевидным будет именно такой ответ (Сосо)" мне, как и ув. Алекс69 (и ув. beatify, если я правильно ее понял), не знаю возможных других "неправильных" ответчиков, не показались очевидным. То, что автор "просто напросто не обратил(а) внимания" - нет вопроса.  

А то, что Шурунчик, Вован и пр. станут ИМЕНАМИ на викторине - не есть гуд! Лень додумывать другие последствия для викторины, но думаю негатива прибавится. Понятно, что Вам на все это, грубо говоря, наплевать, мол, "пока я тут сужу, мой здравый смысл меня не подведет, как "засужу", так и будет", но такое судейство, процветающее на викторине - "по понятиям", а не по законам вызывает только сожаление.  

 

10579
maslovskaya
29-10-2007
20:48:04

To piters 10570:  

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Я вот тут воздерживалась в течение длительного времени и в дискуссию не вступала. Но решение Арбитра, на мой взгляд, вполне взвешенное.  

Мне кажется, что критерий, по которому стороны решали - имя - или не имя - сам по себе выбран некорректно. Если Наталью все зовут Наташей - что ж, Наташа уже и не женское имя? Кто-то, конечно, может звать и Натулечкой и Туськой и еще какими-нибудь сомнительными неологизмами, изобретенными конкретным человеком и неизвестными всему остальному человечеству. Но имя Наташа достаточно распространено, оно общеизвестно и употребимо. Что ж, я не могу его назвать именем, составляя вопрос? Сосо - достаточно распространено, в этом легко убедиться. Шурунчик вот я в первый раз сегодня видела.  

Вован - это, скорее, сленговое.

10581
piters
29-10-2007
22:25:04

"Но имя Наташа достаточно распространено, оно общеизвестно и употребимо." Простите, ув. maslovskaya, позвольте не согласиться насчет "употребимо".  

Согласен, на вопрос "Как звали ординарца Чапаева (по роману Фурманова), допустимо (и необходимо, не знаю, было ли в романе употреблено другое, проверять лень) ответить - Петька. Или "Как звали внука Константина Макаровича" - Ванька (по Чехову). Но не считаю возможным, чтобы эти имена были допустимы быть употреблены как мужские имена в нашей викторине. И не потому, что они женские! А Вы? А как быть с Боря, Вася, Гена, Люся, Катя, если угодно - Шурик? Джина выпустишь - не загонишь! А оно нам надо?  

И это то, что сразу бросается в глаза! Но такое решение - очередной прецедент.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация