Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1110 03-04-2007 Оплачен 0.1$
На III-их Олимпийских играх произошел следующий курьезный случай. Во время соревнований по прыжкам с шестом японский атлет воткнул шест в песок перед планкой, быстро вскарабкался по нему и перемахнул через планку. Когда изумленные организаторы состязаний объяснили японцу, что необходимо сделать разбег, тот (нет проблем!) пробежался по дорожке и ... повторил свой способ "прыжка". Очередные попытки объяснить олимпийцу суть состязаний успеха не имели. Его результат не был засчитан. Обиженный спортсмен заявил, что судьи придираются к нему из-за азиатского происхождения, в японской прессе появились возмущенные статьи о нечестном судействе. Какое правило соревнований было бы нарушено в настоящее время, попробуй кто-нибудь повторить способ японского атлета?
Попытка не засчитывается, если: ... - после отрыва от земли атлет переместил выше верхнюю (по положению на шесте) руку или перенес расположенную ниже руку выше верхней;
> ответы < piters
#1109 04-04-2007 Опл.прот. 0$
Две старушки встретились в парке: — Привет! — Привет! — Как дела? — Хорошо. Растут два внука, дошкольника. — А сколько им лет? — Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки. — Этой информации мне не достаточно: — Старший рыжий — Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос. Назовите возраст сыновей. При решении считать, что возраст - целое число, а в школу идут с 6 лет.
1 и 4.
> ответы < atari
#919 05-04-2007 Оплачен 0.04$
Появившийся на стройке неизвестно откуда мальчишка постоянно мозолил глаза бригадиру. В конце концов бригадир под общий смех товарищей дал парню задание : принести некое несуществующее вещество. Бригадир не знал, что разговаривает с нелегальным пришельцем из будущего, а парень выполнил задание, хотя принес не совсем то, что ему заказали. Что принес мальчик в рассказе американского фантаста, писавшего под разными псевдонимами художественные произведения и под собственным именем критические статьи?
зеленая краска в красный горошек // *Посыльный* Уильям Тенн
> ответы < wadik2001
#1081 06-04-2007 Оплачен 0.03$
У этого человека (на фото) было несколько жен. Одна из его жен является матерью киноактрисы. Эта киноактриса снималась в нескольких фильмах культового режиссера. Одна из последних работ режиссера - двухсерийный художественный фильм. Название фильма состоит из двух слов, отличающихся одной буквой. Вам нужно назвать знаменитую фразу, которую произнес человек на фото в 60-хх годах. Эта фраза стала девизом для тысяч людей.
Turn on, tune in, drop out // Включись, настройся, отпади
> ответы < darky
#940 07-04-2007 Оплачен 0$
Советский фантаст, мастер короткого рассказа. Писать фантастику начал в уже довольно зрелом возрасте. В одном из его произведений главный герой во время расследования преступления на далекой планете заподозрил симпатичную даму. Дама выдавала себя за француженку, будучи на самом деле немкой. Какой невозможный для настоящей француженки поступок совершила она?
Запивала устрицы красным вином // *Инспектор отдела полезных ископаемых* Илья Варшавский
> ответы < wadik2001
#1103 08-04-2007 Оплачен 0$
Используя АНИОН + ЛЕПЕТ + УПОР можно получить материал, с которым каждый сталкивался в самых разнообразных местах: на стройке; на отдыхе, занимаясь спортом; в супермаркете. Это материал имеет и другое, более привычное название. Назовите упомянутый материал.
пенополиуретан
> ответы < banzay
#1108 09-04-2007 Оплачен 0.001$
Этому голландцу удалось сделать то, что до него смог сделать только один москвич. После него этого не смог сделать больше никто. В результате голландец был включен в престижный для своего вида спорта список. Какое звание он получил?
Чемпион мира по шахматам (Макс Эйве)
> ответы < Havr
#985 10-04-2007 Оплачен 0.6$
Назовите звезду, от названия которой в цикле Дугласа Адамса *Автостопом по Галактике* образован глагол, применяемый в устойчивом выражении досады или неудачи.
Арктур // вакуум меня заарктурь
> ответы < wadik2001
#1115 11-04-2007 Оплачен 0$
"Однофамильцу" великого русского полководца выпало прожить короткую, но трагическую "жизнь". В сражении он погиб сам и потерял погибшими подавляющее большинство своих "подчиненных". Назовите дату гибели "однофамильца" великого полководца.
27 мая 1905 (14 мая по старому стилю).
> ответы < atari
#1050 12-04-2007 Оплачен 0.03$
Муж этой дамы - действительно звезда первой величины в фантастике, ее вклад в литературу значительно скромнее. В одном из написанных совместно с мужем рассказов подросток подружился с фантастическим животным. Название животного состоит из 2-х слов. Второе обозначает хищную птицу. Что в переводе с одного древнего языка означает первое?
лошадь ( конь ) // *Пегий гиппогриф* Карен Андерсон
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 79 80 81 82 83 » 84 « 85 86 87 88 89 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация