Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#786 03-07-2006 Оплачен 0.001$
Она находится на острове, который расположен у истока известной во всем мире реки и который дал ей свое имя. За время существования она успела побывать и оборонительным сооружением, и тюрьмой, и музеем. Ее завоевали почти через 300 лет после основания, и почти сто лет она была во власти завоевателей. Как она называется в настоящее время?
Шлиссельбургская крепость, крепость Орешек
> ответы < Zhelena
#783 04-07-2006 Оплачен 0.04$
Обладатели этой древней «профессии» специально тренировали свою походку, должны были быть внимательны и сосредоточены. Слово, обозначавшее эту профессию, сохранилось и сейчас, но к профессии отношения уже не имеет. В чем заключалась суть этой профессии?
 Шагатели  специально обучались равномерному шагу, чтобы измерять пройденные пространства земли.
> ответы < paganel
#793 05-07-2006 Опл.прот. 0.25$
Чемпионаты мира почти всегда приносят новые рекорды. Есть рекорд наибольшего количества голов в течении матча, наибольшего количества голов забитых одним игроком и т.д. Сборная команда Украины своим выходом в 1/4 финала тоже установила рекорд “личного” значения. Проведенные матчи группового турнира и игры 1/8 финала Чемпионата мира -2006 в Германии, дали новый непревзойденный рекорд, который установил один из игроков команд-участниц. Назовите имя и фамилию игрока и команду, в которой он играет.
Александр Шовковский, сборная команда Украины по футболу
> ответы < Sheva
#796 06-07-2006 Оплачен 0.04$
Какую монету упоминает песенный герой Булата Окуджавы, мечтая о фантастическом путешествии?
двугривенный
> ответы < kpoxa
#169 07-07-2006 Оплачен 0.04$
До недавнего времени эти страны : Бахрейн, Бруней, Кувейт, Катар, Оман, ОАЭ и Саудовская Аравия были в одной группе отбора по общему критерию. А сейчас Кувейт вышла из этой группы. Назовите этот критерий отбора стран в этой группе
гражданское право голоса женщинам
> ответы < marsianin65
#801 08-07-2006 Оплачен 0.04$
Она – героиня русских народных сказок, басен. С ней связано множество примет. Ко всему прочему, ходят слухи, что она связана с нечистой силой. Говорят, что определенное ее движение может предсказать смерть присутствующего при этом человека. Назовите героиню.
Щука
> ответы < Zhelena
#797 09-07-2006 Оплачен 1$
Этот ученый, родом из российской глубинки, сделал свое первое, довольно значительное открытие, еще не завершив среднего образования. Благодаря заинтересованности высоких лиц государства получил привелегированное положение и учась в ВУЗе продолжал свои исследования. Учебу в ВУЗе завершил за 4 года. Дома его деловых бумаг старались не касаться. Смена власти в стране сыграла с ним злую шутку и его имя было почти забыто. И только в новом тысячелетии были вновь обретены необходимые документы и его имя заняло свое достойное место. Назовите имя и фамилию ученого.
Олег Лаврентьев //солдат с о. Сахалин, разгадал секрет водородной бомбы
> ответы < kpoxa
#787 10-07-2006 Оплачен 0.02$
Эта регулярная негосударственная награда учреждена во времена Советского Союза, почти 30 лет назад, но вручается и сейчас, не изменившись в своем содержании. Первое вручение награды состоялось в очень необычных для такого рода церемоний обстановке и месте. Получить эту награду может только нонконформист. И только один раз. Что это за награда и каково ее материальное содержание?
Это премия Андрея Белого, в денежно-материальном отношении - это бутылка водки, яблоко и один рубль.
> ответы < paganel
#803 11-07-2006 Оплачен 0$
Одна из них мечтала стать организатором грандиозных фуршетов, другая - гигантом легкой промышленности, третья же - просто выйти замуж и родить крепыша. Когда мечта одной из них сбылась, рядом лиц с активным участием других двух был организован заговор с целью устранить наследника престола, который в конечном результате не только не достиг поставленной цели, но и привел к новым географическим открытиям ... О каком произведении идет речь?
Сказка о царе Салтане ... (в полном варианте - Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди)
> ответы < Selencko
#805 12-07-2006 Опл.прот. 0.07$
В начале 90-х был снят фильм по мотивам одноименного произведения. Название фильма созвучно названию растения, хорошо распространенного как в северном, так и в южном полушарии. Назовите автора произведения, взятого за основу при создании фильма.
Джеймс Фенимор Купер
> ответы < Selencko

Страница 1 ... 52 53 54 55 56 » 57 « 58 59 60 61 62 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация