Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#5413 13-12-2017 Оплачен 0.2$
Перед вами десять картинок, которые ассоциируются с разными понятиями. Каждая из картинок в верхнем ряду имеет некое отношение к одной из картинок в нижнем ряду, но не к той, которая расположена непосредственно под ней. Определив эту закономерность, напишите, что лишнее у картинок в верхнем ряду. Укрупнённая картинка: https://cloud.mail.ru/public/Lnsg/P4N1tnrNd
Мягкий знак
> ответы < Джефф
#5419 16-12-2017 Оплачен 0.3$
Этот портрет написан художником, жизнь которого закончилась трагически. Если судить по названию картины, можно предположить, что изображённая на ней женщина приходится ему родственницей. Пожалуй, эта версия выглядит более разумно, чем та, что автор назвал женщину просто по фамилии. Замена одной буквы на две другие в названии портрета сделает его вполне подходящим для натюрморта. Например, для одного из тех, что изображены на рисунке. Напишите, пожалуйста, в ответе имя художника при рождении.
Шулим Вольф-Лейб Баранов
> ответы < OldOleg
#5420 20-12-2017 Оплачен 0.3$
Этот художник и скульптор родился и умер в Западном полушарии. Пожалуй, в русскоязычном Интернете он не очень хорошо известен. Во-первых, присутствие в Русской Википедии. В ней он, похоже, даже не упоминается, хотя имеет собственные страницы в Английской и Немецкой. Во-вторых, переводы названий его скульптур. Они существуют, но оригинальные названия найти несравненно проще. Четыре картинки являются подсказками к названиям четырех скульптур. Впрочем, чтобы найти ответ, достаточно было бы двух верхних. Назовите, пожалуйста, этого художника и скульптора.
Рональд Блейден
> ответы < OldOleg
#5425 28-12-2017 Оплачен 0.3$
Персоны на этих картинках отобраны по фактам их биографий. Состав далеко не исчерпывающий. Как бывает, все они равны, но одна - "равнее". Причина неравенства лежит на этой странице. В ответе назвать "более равную" персону и почему именно она. (Посвящается Koluch).
Николай Караченцов, только он играл роль Джеффа Питерса.
> ответы < piters
#5424 29-12-2017 Оплачен 0.2$
ОН родился в конце 19 века. Что интересно, его дедушка имел те же имя и фамилию и, в дальнейшем, их различали по цифре. За успехи в искусстве он дважды становился лауреатом двух престижных американских премий, причем Русская Википедия отмечает, что среди лауреатов одной из них, он был единственным в своем роде. Назовите ЕГО и в чем заключается его "единственность"?
ОСКАР ХАММЕРСТАЙН. Он единственный лауреат премии ОСКАР по имени ОСКАР.
> ответы < vilen
#5427 30-12-2017 Оплачен 0.3$
Перед вами справа представлены картинки с изображенными на них персонажами, расположенные в определенной последовательности. Определив эту закономерность, назовите имя персонажа, который должен быть изображен на месте вопросительного знака в шестой картинке, и тем самым завершить эту последовательность. Увеличенная копия https://cloud.mail.ru/public/5yeE/7AG8Wokyb
Мичиган Джей Фрог
> ответы < ЭРДЭНЭ
#5433 31-12-2017 Оплачен 0.9$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №1. Это спортивное состязание будет проводиться уже десятый раз в начале 2018 года (вопрос был составлен в 2017 году). Оно отличается от подобных состязаний (каковых бывает больше тысячи в течение года) одним обстоятельством, и носит своё специфическое название, которое следует написать в ответе.
Зимняя классика
> ответы < Джефф
#5423 03-01-2018 Оплачен 0.6$
Шарада состоит из 4 частей. 1 - Елочное украшение. 2 - Елочное украшение. 3 - Персонаж новогоднего бала. 4 - Принадлежность новогоднего бала. Из каждой части нужно выбрать две рядом стоящие буквы и вторую из них заменить на другую букву. Сложив полученные "двухбуквия", получим целое: Елочное украшение. В виде новогоднего приза подсказка: "двухбуквие" четвертой части - в начале слова, остальные в середине.
ХЛОПУШКА
> ответы < vilen
#5443 04-01-2018 Оплачен 0.3$
Этот конфликт случился незадолго до Нового года и продолжался несколько дней, причем каждая из сторон имела собственное представление о его длительности. В двух ребусах зашифрованы два слова, не раз звучавшие в процессе выяснения отношений, причем одно из них произнес также и тот, кто выполнял миссию посредника между враждующими сторонами. Назовите, пожалуйста, этого посредника. Крупная картинка тут: https://yadi.sk/i/Syg9frBY3QyqkD
Почтальон Печкин
> ответы < OldOleg
#5429 05-01-2018 Оплачен 0.3$
Это стихотворение русского поэта впервые было опубликовано в третьей четверти XX века в новогоднем номере известного журнала. Но по идеологическим соображениям в нём заменили одно слово якобы из-за его двусмысленности. Через 10 лет это стихотворение в оригинале прозвучало в виде песни в оскароносном фильме. И теперь мы наслаждаемся, слушая её, поэт сумел внушить новогодний оптимизм уже нескольким поколениям. Назовите, пожалуйста, стихотворение и поэта написавшего его.
«Диалог у новогодней ёлки» Юрий Левитанский
> ответы < beatify

Страница 1 ... 440 441 442 443 444 » 445 « 446 447 448 449 450 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация