Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4836 12-02-2016 Опл.прот. 1.5$
Их было всего три, "A", "B" и "С", но самым знаменитым был, конечно, "С". "С" неоднократно фигурировал в романах и в кинофильмах. Как называется статья Википедии, посвящённая "С"?
Чекпойнт Чарли
> ответы < Джефф
#4823 13-02-2016 Оплачен 0.2$
Цикл "Литературные герои" №6) Картинки, которые вы видите, никакого отношения к первоисточнику не имеют. Тем не менее, надеюсь, что они помогут вам правильно назвать литературное произведение.
Белоснежка и семь гномов
> ответы < Marta
#4838 14-02-2016 Оплачен 1.5$
Не каждый знает, что в первой половине ХХ века было совершено убийство действующего монарха европейского государства членом своего окружения. Этот факт стал известным только после смерти убийцы. После совершения своего преступления, он продолжал обслуживать монархов своего государства, да и не только. Назовите убийцу.
Бертран Доусон
> ответы < Джефф
#4824 15-02-2016 Оплачен 2$
Цикл "Литературные герои" №7) В русском переводе авторское название было переиначено на этакое поэтическое, а оригинальное название перекликается с другим произведением этого же автора, но вместо ойконима в названии второго произведения присутствует оним. Назовите фамилию прототипа героя второго произведения.
Оппенхаймер (Оппенгеймер)
> ответы < Marta
#4842 16-02-2016 Оплачен 0.1$
По преданию название ЭТОГО географического объекта произошло от имени известного полководца средневековья, который якобы и нашел там свое последнее пристанище. Но точно известно, что там покоится известный полководец современности, лик которого изображен на одной из знаменитых скульптур, находящихся там же. Ответ: название географического объекта.
МАМАЕВ КУРГАН
> ответы < vilen
#4825 17-02-2016 Оплачен 0.2$
Цикл "Литературные герои" №8) Можно говорить о том, как менялись объекты наблюдения нашего героя: сначала это были звезды, потом, волей судеб, всякий мусор, затем подозреваемые в различных преступлениях. Ему пришлось работать и с рукописями, и с людьми в должности начальника довольно высокого ранга, потом возглавить экспедицию. Все закончилось (для нас, разумеется) там же, где и начиналось. Имя и фамилию героя назовите, пожалуйста.
Андрей Воронин
> ответы < Marta
#4845 18-02-2016 Опл.прот. 2$
Один из мудрецов решил написать задачу для нашей викторины. Вот что он написал: "Если АЛИК = ТОНЯ и ПЕТЯ - ТАНЯ = ВАНЯ - ГАЛЯ, то ГАЛЯ + САША = ТОЛЯ + ? Выберите одно имя из 10 предложенных. Яков, Миша, Оля, Вера, Витя, Ваня, Соня, Толя, Юля, Дима." Подсказка: гендерные различия в этой задаче важны, но не следует думать, что в ответе непременно лицо определённого пола." К сожалению, мудрец допустил ошибку, когда он считал числовую эквивалентность имени "ГАЛЯ". Тем не менее, напишите решение этой задачи так, как задумал мудрец. Примечание: спасибо Marta за идею!
ВИТЯ
> ответы < Джефф
#4826 19-02-2016 Оплачен 0.1$
Цикл "Литературные герои" №9) В некоем произведении описан классический любовный треугольник: ОН(1) - похоже, что отвергнутый и снедаемый ревностью. ОНА - девица, вполне приверженная идеям гедонизма (на практике, а не в теории) и ОН(2), удачливый любовник. Действие разворачивается быстро и вот она мертва. Убийца - отвергнутый любовник, погоревавший после содеянного, но быстро утешившийся не без влияния товарищей. ОНА… Описания ее довольно скудны, но портрет все же какой-никакой составить можно: полнолица, красивые ноги… Из особых примет: шрам на шее, родинка на плече. Известно пристрастие к дорогому белью, известно название шоколада, любимого, по-видимому, ей… Это не всё, но и этого должно вам хватить для того, чтобы назвать ее имя и название произведения.
Катька, "Двенадцать"
> ответы < Marta
#4837 20-02-2016 Оплачен 2$
ПЕРВЫЙ - английский гитарист широкого спектра, обладатель премии "Грэмми", фамилия которого является именем ВТОРОЙ; ВТОРАЯ - американская актриса, кинокарьера которой охватила почти пятьдесят лет в середине прошлого века, фамилия которой является именем ТРЕТЬЕГО; ТРЕТИЙ - канадский продюсер XXI века, фамилия которого является именем ЧЕТВЁРТОГО; ЧЕТВЁРТЫЙ - английский актёр телесериалов последней четверти ХХ века, фамилия которого является именем (имеется разница в правописании на русскоязычных сайтах) ПЯТОЙ; ПЯТАЯ - современная американская актриса, лицо крупной компании по производству косметики, фамилия которой является именем (псевдоним) ШЕСТОГО; ШЕСТОЙ - певец из Латинской Америки, фамилия (псевдоним) которого замыкает круг с ПЕРВЫМ. Назовите советского певца, который записал свою версию песни, соавтором и первым исполнителем которой является ШЕСТОЙ.
Муслим Магомаев
> ответы < Джефф
#4839 21-02-2016 Оплачен 0.1$
ВИКИПЕДИЯ сообщает, что ЕЕ мать проживала рядом с руководителем одной страны и тесно общалась с дочерью другого руководителя той же страны, а ЕЁ отец был премьер-министром другой страны. Назовите ЕЕ фамилию и ее известную телеперадачу (до 2000 г)
ХАНГА. ПРО ЭТО
> ответы < vilen

Страница 1 ... 386 387 388 389 390 » 391 « 392 393 394 395 396 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация