Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4694 14-10-2015 Оплачен 0.2$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №6. Этой прославленной спортсменке, обладательнице нескольких олимпийских медалей и больше десятка медалей чемпионатов мира, дали прозвище в честь знатной особы прошлого. Назовите прозвище той самой знатной особы.
Бабушка Европы
> ответы < Джефф
#4714 15-10-2015 Оплачен 0.2$
По одному представителю женского и мужского пола, хордовых и членистоногих, по два – зонтичных и амариллисовых были отмечены в 1972 году, как участники одной "дискотеки". В ответе укажите обоих зонтичных.
петрушка, пастернак
> ответы < ozeen
#4715 16-10-2015 Оплачен 0.2$
В фильмографии этой обладательницы звезды на голливудской аллее порядка трех десятков фильмов, сыгранных почти за тридцать лет. Википедия отмечает что один из фильмов, прославивший ее, отличает некий параметр, выводящий этот фильм на первое место. Помимо этого она занималась совершенно иной сферой деятельности, также принесшей ей известность, и которая со временем была оценена некоторыми странами. Что названо в ее честь в этих странах?
ДЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ
> ответы < vilen
#4695 17-10-2015 Оплачен 0.2$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №7. Музыкальный коллектив недолго носил своё первое название, которое является одним из воплощений воды. Затем, после небольших изменений в составе, он переименовался, и стал носить название, под которым он добился наибольшего успеха, хотя сегодня этот коллектив больше не существует. Новое название, кстати, тоже связано с водой. И название первого видеоальбома коллектива содержит слово, являющееся другим воплощением воды. С детства лидеры коллектива болеют за спортивный клуб, название которого будет ответом на вопрос.
ФК Манчестер Сити
> ответы < Джефф
#4686 18-10-2015 Оплачен 3$
Более 100 лет назад в древнем городе, стоящем на реке, стали отмечать праздник, который носил благотворительный характер. Спустя года он трансформировался в другое торжество с новым названием, но о первоначальной традиции не забыли. Информация о празднике имеется в рунете (в т.ч. русской Вики) и на официальном сайте населённого пункта (на двух языках, в т.ч. английском). Ответ на вопрос - современное название торжества.
Кутаисоба
> ответы < ozeen
#4696 19-10-2015 Оплачен 0.1$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №8. На картинках справа показаны атрибуты командной спортивной игры, правила которой гласят, что в обеих командах должны быть представители обоих полов. Назовите игру (два слова).
Магловский квиддич
> ответы < Джефф
#4697 20-10-2015 Оплачен 0.1$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №9. Эти предметы спортивного инвентаря могут быть изготовлены из синтетических материалов, но годятся только для тренировок или для любителей. Профессионалы в основном применяют только те, у которых основные элементы изготовлены из натуральных материалов. Любопытно, что для одного из компонентов предмета применяют сырьё, полученное только с левого........ Чего? И что берут?
Перья (для изготовления воланов) берут только с левого крыла гуся или утки.
> ответы < Джефф
#4717 21-10-2015 Оплачен 0.1$
Цикл «Мода, одежда, аксессуары». Вопрос №1. Широко известна история, как благодаря случайности одна вполне интимная часть женского туалета превратилась в орден. Меньше известно, что, тоже благодаря случайности, один аксессуар женского туалета стал основой новой прически. Какой прически?
Фонтанж (Фонтань)
> ответы < Koluch
#4698 22-10-2015 Оплачен 0.25$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №10. Он всю свою профессиональную карьеру провёл в составе одной команды, никогда не был чемпионом или обладателем кубка страны, никогда не выступал в клубных турнирах континентального масштаба, но в составе национальной сборной он стал чемпионом мира, что далеко не каждому спортсмену удается. Его племянник добился не меньше - чемпионом страны тоже не был, зато он не только выступал в соревнованиях континентального масштаба, но даже стал победителем. Как и дядя, он был чемпионом мира. Разница лишь в том, что дядя и племянник занимались разными видами спорта. Назовите имена и общую фамилию этих двух спортсменов.
Джордж и Бен Коэн
> ответы < Джефф
#4718 23-10-2015 Оплачен 0.25$
Цикл «Мода, одежда, аксессуары». Вопрос №2. Эта одежда, введенная в обиход во многом стараниями императора, не имеет никакого отношения ни к реке, ни к городу. Название - не самое удачное, наверно, переиначивание иностранного слова на привычное уху звучание. Назовите (латиницей) голландскую одежду, которая (по Фасмеру) послужила как бы прототипом для обсуждаемой одежды и ее названия.
SАMААR (длинная одежда)
> ответы < Koluch

Страница 1 ... 374 375 376 377 378 » 379 « 380 381 382 383 384 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация