Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4671 24-09-2015 Оплачен 3$
Цикл "Символы" вопрос №8. Символ А шутливо связывают с одной из родственниц. Раньше были символы А1 и А2 разных цветов, что указывало на объект заботы, потом в символике остался один цвет, и, наконец, вместо разделения по цвету, наряду с символом А появился другой - В, тоже очень древний. Назовите символы А и В.
Теща ест мороженое. Кадуцей.
> ответы < Koluch
#4682 25-09-2015 Оплачен 0.1$
Первое слово - вид одежды. Если заменить в нем первую и последнюю буквы, получим второе - разновидность головного убора. Территория, на которой практикуется использование второго слова, является третьим словом с заменой последней буквы второго слова. И в завершении - музыкальный жанр: слово, полученное из третьего слова с отсечением двух первых букв. Напишите четыре слова по порядку
ПИДЖАК-ХИДЖАБ-ХИДЖАЗ-ДЖАЗ
> ответы < vilen
#4672 26-09-2015 Оплачен 0.1$
Цикл "Символы" вопрос №9. На мой взгляд, этот древний символ, который можно увидеть на флагах некоторых европейских островов, лучше всего символизирует футболистов. Со мной, кстати, вполне согласны руководители двух европейских футбольных клубов, выбравших этот символ, имеющий ту же природу и название, для своих гербов. Вот клубы и назовите.
«Фёрст» и «Генгам»
> ответы < Koluch
#4645 27-09-2015 Оплачен 0.07$
Дерево росло не одну сотню лет, но оно было такое одинокое, ибо ближайшее себе подобное находилось на расстоянии в несколько сотен километров. Ему наверное было так скучно - рядом одна пустота. И тут явился подвыпивший шофёр и среди этой пустоты умудрился врезаться в дерево и сбить его. В память о нём (дереве, а не шофёре) на месте, где оно росло, поставили металлическое дерево. Как оно называлось?
Дерево Тенере
> ответы < Джефф
#4644 28-09-2015 Оплачен 0.1$
Вопрос основан на вымышленных событиях. В тексте "спрятаны" 9 пород собак. Напишите их. (Вопрос принимается при наличии всех пород.) Необыкновенное происшествие случилось в графстве Дорсет. Тератозавр показался из толщи моря на побережье города Пул. И глаза вакханальные его были похожи на обол. Он, кажется, держал в пасти коробок, сердито его грызя. Лежавшие у воды одежда, обувь, еда привлекли его внимание. Схватив беляш, пиццу и банку васаби Тератозавр ушел тихо в море.
сеттер, пули, азавак, болонка, боксер, бувье, шпиц, кувас, шелти.
> ответы < vilen
#4702 29-09-2015 Оплачен 0.25$
Одно из ЕГО названий, под которым он упоминался ещё в 5-ом веке (согласно тематической статье русской Вики), указывает на материал ЕГО изготовления. Все картинки имеют к НЕМУ отношение. Назовите ЕГО.
дудук
> ответы < ozeen
#4705 30-09-2015 Оплачен 0.2$
Этой картине посвящена отдельная статья в русской википедии. Сам автор определил жанр картины как натюрморт, но с одной оговоркой. Кого упомянул художник в оговорке?
ворон
> ответы < wadik2001
#4701 01-10-2015 Оплачен 0.5$
Это произведение искусства было создано в память об одном трагическом событии, которое произошло в конце 18 века и привело к гибели нескольких сот человек. Так получилось, что идея создания принадлежала жителю города, где оно находится, проект создал уроженец другой европейской страны, воплотил в жизнь земляк погибших, а произошло все (трагическое событие) в совсем другой стране. Русскоязычная Википедия отмечает, что оно (произведение искусства) отличается одним нюансом от себе подобных. Назовите произведение искусства.
УМИРАЮЩИЙ ЛЕВ
> ответы < vilen
#4689 02-10-2015 Оплачен 0.15$
Цикл "вокруг спорта": вопрос №1. Согласно статье в русской Википедии их шесть, хотя некоторые из них бывают с вариантами. Три носят фамилии и один носит имя известных в прошлом спортсменов. Название пятого является прямой транскрипцией английского названия, а название шестого является искажённой транскрипцией английского названия, в результате чего получился предмет одежды. Это и будет ответом на вопрос.
Тулуп
> ответы < Джефф
#4688 03-10-2015 Оплачен 0.2$
К сожалению, не всё ЕГО литературное и художественное наследие дошло до наших дней. Мало того, неизвестно и точное место ЕГО захоронения. В начале ХХI ст. обнаружены несколько настенных работ ЕГО авторства, часть которых была тайно вывезена в страну ЕГО национальности. Если разгадаете ЕГО, то сможете написать в ответе и название этой незаконной операции, которое упоминается в средствах массовой информации и получило имя по аналогии с рядом известных скандалов с президентами США.
Шульцгейт
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 372 373 374 375 376 » 377 « 378 379 380 381 382 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация