Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4299 20-09-2014 Оплачен 2$
Вероятно, фамилия F происходит от названия профессионального инвентаря. Во всяком случае, они различаются только одной буквой. Название инвентаря, в свою очередь, одной буквой отличается от слова «японо-французского» происхождения. Фамилию F носят персонажи двух романов. Романы экранизированы, причем сразу несколько знаменитых актеров снялись в обеих экранизациях. Назовите, пожалуйста, роль одного из них в фильме, вышедшем раньше, если в другом он сыграл персонажа с фамилией F. По моим наблюдениям, в титрах второго фильма персонаж назван только по имени и отчеству, и в самом фильме по фамилии его не называют.
Паниковский
> ответы < OldOleg
#4292 21-09-2014 Оплачен 0.5$
Цикл: вопрос №7. Знаменитый музыкант середины ХХ века начинал свою карьеру игрой на одном музыкальном инструменте, но иногда играл на другом инструменте. Позже он стал играть на гибриде этих двух инструментов, который он популизировал, хотя не он его изобрёл. Считается, что этот гибрид придумал человек с тихоокеанского острова, перебравшийся в Европу. Как называется этот музыкальный инструмент одним словом?
Банджолеле
> ответы < Джефф
#4300 22-09-2014 Оплачен 2$
ЭТО слово (оно и есть ответ на вопрос) имеет отношение к оружию одной из стран Азии. ОНО состоит из пяти слогов. Подсказка в виде четырех рисунков, представляющих четыре слога (пятый отсутствует). Сверху: первый и второй, снизу - третий и четвертый. Найдя правильно названия рисунков, вы расшифруете какие слоги имеются в виду.
КАТАНАКАКЭ
> ответы < vilen
#4293 23-09-2014 Оплачен 3$
Цикл: вопрос №8. Своё название музыкальная группа заимствовала у фильма советского кинорежиссёра последней четверти ХХ века. Название первого альбома группы заимствовано у американского фильма ужасов третьей четверти ХХ века. Название второго альбома группы (пока последнего), которое является ответом на вопрос - название праздника древнего народа.
Остара
> ответы < Джефф
#4301 24-09-2014 Оплачен 0.15$
Если взять слово, обозначающее музыкальный инструмент, и к нему приписать такое же, получаем слово, означающее место, куда попасть нежелательно. А если ко второму слову добавить еще одно, состоящее из стольких же букв, что и первое, и обозначающее имя, то получим насекомое, которое и будет ответом на вопрос.
Тартарида
> ответы < vilen
#4302 25-09-2014 Оплачен 1$
Своеобразным возмездием стало для него то, что его собственный ребёнок обвинил его в преступлении. Обладая определёнными знаниями, его ребёнок мог постигнуть всю тяжесть преступления и проникнуться чувством к жертве. Не считая этого, в целом его жизнь сложилась даже лучше, чем если бы он этого преступления не совершал (чего не скажешь о трагической судьбе его ребёнка). Назовите его и его ребёнка.
Жорж Дантес, Леония-Шарлотта Дантес
> ответы < praskovia
#4294 26-09-2014 Оплачен 0.15$
Цикл: вопрос №9. Этот географический объект является рекордсменом Европы по одному показателю. Во второй половине ХХ века он был причислен ЮНЕСКО к всемирному наследию человечества. Современный композитор сочинил музыкальное произведение, носящее его имя и посвященное ему. Что за объект?
Мон-Сен-Мишель
> ответы < Джефф
#4308 27-09-2014 Оплачен 0.25$
Первый встречается во многих странах, второй – в нескольких, третий – в одной из тех нескольких стран, в которых встречается второй. Промежуток между первым и вторым, между вторым и третьим равен одному месяцу. Второй и третий – антонимы. Все три взаимосвязаны и коммерчески выгодны. Назовите первого, второго и третьего.
День Святого Валентина, Белый День, Чёрный День
> ответы < praskovia
#4311 28-09-2014 Оплачен 0.2$
Рисунок и двусмысленная студенческая надпись под ним на стене дома (см. фото) существуют около 17 лет. Правда, на какое-то время надпись предпочли закрасить ("Кабы чего не вышло"), но прошло время и она снова видна. Студенческий юмор не убьешь!
Воспроизведите эту надпись.
"Коси и забивай"
> ответы < Koluch
#4295 29-09-2014 Оплачен 0.2$
Цикл: вопрос №10. ПЕРВЫЙ - главный мужской персонаж музыкальной комедии второй половины ХХ века, удостоенной одной кинопремии и четырёх номинаций на "Оскар", фамилия которого является именем ВТОРОГО; ВТОРОЙ - футболист, сыгравший более полусотни игр за свою национальную сборную и принимавший участие в Мундиале 2006 года, фамилия которого является именем (псевдонимом) ТРЕТЬЕГО; ТРЕТИЙ - американский киноактёр и режиссёр, карьера которого длилась более 50 лет в ХХ веке, фамилия (псевдоним) которого является настоящим именем ЧЕТВЁРТОГО. Назовите псевдоним ЧЕТВЁРТОГО, певца и поэта, настоящая фамилия которого замыкает круг с ПЕРВЫМ?
Фиш
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 338 339 340 341 342 » 343 « 344 345 346 347 348 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация