Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4274 31-08-2014 Оплачен 1.5$
ЕГО отец являлся представителем династии, правившей около 70 лет в одной европейской стране, но зародившейся в соседнем государстве. ЕГО мать была дочерью правителя другой державы, поэтому и ОН получил пост главы государства, несмотря на то, что изначально предполагалось правление в другой стране. За недолгий срок своего правления ОН развил бурную законодательную деятельность: если верить официальному источнику - было издано почти 200 различных актов. Примечательно, что его смерть, произошедшая при загадочных обстоятельствах, стала катализатором возникновения неких "явлений" в котором ОН невольно оказался "чемпионом". Назовите годы ЕГО правления.
1761-1762
> ответы < vilen
#4271 01-09-2014 Оплачен 6$
Он увлекался одним видом спорта, но благодаря другу его имя прочно ассоциируется с другим. Когда он нашёл своё призвание, ему не везло в соревнованиях, и журналисты даже прозвали его «Вечным Вторым». Однако, в этой же области ему удалось стать первым : первым, кому удалось сделать то, что никто не делал ранее, первым, предложившим некое изобретение. Кто он?
Ролан Гаррос
> ответы < praskovia
#4265 02-09-2014 Оплачен 0.8$
Все предметы на картинках имеют отношение к трагической судьбе двух родственников, попавших в историю в конце первой половины 20 века. Напишите их имена
Гомер , Лэнгли
> ответы < vilen
#4277 03-09-2014 Оплачен 2$
Некоторые из тех, кому было поручено задание соорудить ЕГО, старались специально предложить неуместный вариант. И, вероятно, поступали весьма разумно, ведь по одной из версий ОН стал причиной самоубийства ЕГО автора, и возможно, его жены, которая также принимала участие в ЕГО создании. Назовите ЕГО и место, где он находился.
Памятник Сталину в Праге
> ответы < praskovia
#4278 04-09-2014 Оплачен 0.8$
Для большинства стран эта традиция относительно недавняя, хотя есть информация о том, что она существовала в одной из стран Восточной Европы ещё век назад. Недавно в одном городе эта традиция чуть было не привела к трагическим событиям. К счастью, обошлось без пострадавших, и теперь мэрия города призывает заменить эту традицию другим модным сейчас явлением. О какой традиции идёт речь?
Вешать «замки любви» на ограды мостов
> ответы < praskovia
#4280 05-09-2014 Оплачен 0.2$
Если первое слово прочитать задом наперёд, получится второе слово. Оба слова означают крайние и, можно сказать, противоположные состояния человека. Феномен, который обозначается первым словом, связан с определённой территорией. Первое слово можно встретить в названии литературного произведения, второе – в названии фильма (и не одного). Назовите оба слова.
Амок, кома
> ответы < praskovia
#4281 06-09-2014 Оплачен 0.8$
На одной странице Википедии, посвященной многозначным терминам, рядом с названием старинного праздничного подарка расположилось вполне современное его значение. У последнего, согласно той же Википедии, есть более короткий, из одного слова, сленговый вариант. Этот вариант, может показаться, звучит во время некоторых матчей Чемпионата России по футболу. Но это всего лишь комментатор называет выполненное одним из футболистов действие. Назовите, пожалуйста, этого футболиста.
Халк
> ответы < OldOleg
#4279 07-09-2014 Оплачен 1.5$
В разных странах считается, что эти продукты могут вызвать одно и то же (каждый продукт - в определённой стране). Что же?
Улыбку
> ответы < praskovia
#4282 08-09-2014 Оплачен 2$
Созданный во второй половине 19 века населенный пункт был назван в честь генерала. Не часто такие места посещают высшие руководители государства, но этот может похвастаться тем, что его посетили аж два таких человека. Но кроме этого интересного факта, есть еще один, на мой взгляд, поразительный (это и есть ответ на вопрос) которым этот пункт выделяется. Можно только выразить соболезнование по поводу того, что несколько лет тому назад он был продан покупателю из другого государства.
городок с населением из одного человека.
> ответы < vilen
#4286 09-09-2014 Оплачен 0.25$
Цикл: вопрос №1. Американская певица, которая на сцене уже более тридцати лет, достигла широкой известности благодаря песне, соавтором и первой исполнительницей которой она является, и которой проданы много миллионов экземпляров. Свои версии этой песни также записали целый ряд других исполнителей. Но есть и совсем другая песня под этим же названием, которая была написана для кинофильма в том же году, в котором вышла первая песня. Фильм является обладателем одного "Оскара" и несколько менее престижных наград. Напишите название песен.
"The power of love" (Сила любви)
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 336 337 338 339 340 » 341 « 342 343 344 345 346 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация