Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4248 09-08-2014 Оплачен 0.2$
У этого художника 16 века (согласно русской Википедии) был сын, братья(двоюродный и родной) и племянник. Возможно, такие богатые родственные связи были у многих. Но тут дело в том, что кроме той же фамилии, все они ТОЖЕ были художники. Назовите его имя и фамилию.
АГОСТИНО КАРРАЧИ
> ответы < vilen
#4249 10-08-2014 Оплачен 0.25$
Полвека назад художник случайно затеял один проект и с тех пор не останавливается, а до завершения, по словам автора, еще пара десятков лет. Его детище состоит на сегодняшний день из огромного количества элементов, которые пополняются каждый день. Причем, в работе создателю помогает изобретенный им самим некий эквивалент "прорицателя" к которому он обращается каждое утро, чтобы узнать что конкретно создать в этот раз. Но он не только создает новые элементы, но и меняет уже созданные, из-за чего произведение постоянно претерпевает изменения. А в ответе назовите страну, с которой созвучно название проекта.
Украина
> ответы < vilen
#4253 11-08-2014 Оплачен 0.2$
В моём множестве семь членов. ПЕРВЫЙ - американский борец последней четверти ХХ века, олимпийский чемпион. ВТОРАЯ - американская актриса второй половины ХХ века, обладательница нескольких кинопремий, однажды была номинирована на "Оскар". ТРЕТЬЯ - член вымышленной семьи в комиксах, позже в телесериале и в кино. ЧЕТВЁРТАЯ - современная американская рок-группа. ПЯТЫЙ - современный ирландский композитор и актёр. ШЕСТОЕ - название романа английского писателя, обладателя Букеровской премии и других наград. СЕДЬМОЙ - бывший футболист, в своё время названный лучшим футболистом Африки. Что за множество? Требуется ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знание английского (или словарь).
Дни недели
> ответы < Джефф
#4250 12-08-2014 Оплачен 0.2$
ОНА - "далекая" племянница русского поэта, прославившегося переводом знаменитой поэмы, получившего горячее одобрение у великого русского поэта и известного литературного критика. ОНА пошла по стопам своего родственника, создав перевод другой известной поэмы, поначалу исключительно по памяти и не имея под рукой первоисточника. Назовите обе поэмы и ЕЕ фамилию.
ИЛИАДА, Дон-Жуан, ГНЕДИЧ
> ответы < vilen
#4258 13-08-2014 Оплачен 0.5$
Название произведения искусства, проданного на аукционе в конце первого десятилетия XXI века за рекордную (для данного художника) сумму в почти двадцать миллионов долларов, носит такое же название, что и несколько раз экранизированный советский роман первой половины ХХ века. Назовите художника.
Дэмьен Херст
> ответы < Джефф
#4246 14-08-2014 Оплачен 0.2$
Истории о кладах будоражат воображение. Один такой клад (почти вековой давности) был обнаружен несколько лет назад в доме, расположенном в центре крупного города. Специалисты говорят, что он является самым большим кладом в истории города, и оценили его стоимость в несколько миллионов с лишним долларов.Оценка клада заняла весьма продолжительное время - нужно было учесть все характеристики, отличавшие данный клад от ему подобных. Чтобы понять о каком кладе идет речь, добавлю, что в нем были обнаружены образцы работ уже несуществующей фирмы, с нанесенным на них логотипом, на котором был изображен национальный символ той страны, откуда была фирма родом. Назовите фамилию владельцев клада.
НАРЫШКИНЫ
> ответы < vilen
#4259 15-08-2014 Оплачен 0.1$
Килограмм этого особого сорта кофе стоит в среднем $500 и выше. Его производят с помощью маленького зверька из кошкообразных, а кофе считается наилучшего качества, если зверёк не свободе. Как называется этот сорт?
Копи Лувак
> ответы < Джефф
#4256 16-08-2014 Оплачен 1.5$
Родом из древнегреческой литературы, принадлежит к миру алфавитов, считается первым среди его "собратьев" в космосе, одно из мифических существ - и это все о НЕМ. О ком или о чем?
дактиль
> ответы < vilen
#4257 17-08-2014 Оплачен 0.2$
Если написать имя персонажа германо-скандинавской мифологии дважды - получим дикаря. А если к нему (дикарю) добавить еще одну букву - получим имя, но если к нему добавить другую букву - получим пьесу известного русского писателя. Напишите фамилию писателя и название его пьесы.
ГОРЬКИЙ, ВАРВАРЫ
> ответы < vilen
#4261 18-08-2014 Оплачен 0.25$
С этими изображениями впоследствии стало связываться понятие (одно слово), имеющее отношение ко всем картинкам. Добавлю, что частью этого слова является другое слово, обозначающее театр в одной из стран. Назовите это понятие(слово).
синдром
> ответы < vilen

Страница 1 ... 334 335 336 337 338 » 339 « 340 341 342 343 344 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация