Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3945 01-12-2013 Оплачен 0.15$
Сначала расшифруйте ребус, затем верните полученной фразе первоначальный смысл (задача - перевёртыш) и в ответе напишите название советского кинофильма, снятого по одноимённому произведению советского писателя.
"Завтра была война"
> ответы < Джефф
#3952 02-12-2013 Оплачен 0.25$
Первый композитор родился в 17 веке.Написал он немало произведений, но особым успехом они не пользуются.Однако, рассказывают, что одно из них он (по неизвестным причинам)успел только начать, и это начало второй композитор, родившийся в 20 веке,дополнил, чем прославил и себя, и первого.Назовите фамилии обоих?
Альбинони, Джадзотто
> ответы < vilen
#3925 03-12-2013 Оплачен 0.5$
Музыкант взял себе псевдоним, оба слова которого начинались на одну букву. Псевдоним не был первым - до этого были и другие, среди которых - по крайней мере пара с той же особенностью, только буквы были другими. А самая известная песня этого человека имела название, все слова которого начинались опять-таки на ту же букву, что и тот, первый, окончательный псевдоним (всё - на языке оригинала). Когда дела пошли плохо и музыканта перестали записывать, он продолжил выпуск записей под собственной торговой маркой, с грустной иронией "слепив" название из сокращённого имени супруги и части собственного сценического имени (получилось очень осмысленно и символично). Назовите его "коронный", любимый музыкальный инструмент.
Укулеле
> ответы < bandicut
#3982 04-12-2013 Оплачен 0.15$
Родители известной голливудской актрисы, сами актёры, пригласили в качестве крёстных актёра и актрису двух других национальностей. Голливудская актриса дважды снималась в фильмах вместе со своим отцом, никогда не снималась с матерью или с крёстным, а в одном фильме, название которого является ответом на вопрос, она снималась вместе с крёстной, однако сцены с участием крёстной не попали в окончательную версию фильма.
Мистер и Миссис Смит
> ответы < Джефф
#3961 05-12-2013 Оплачен 0.8$
Эти два знаменитых артиста-уроженцы одного государства и почти ровесники.Один из них старше на два года.Фамилии их начинаются на одну букву, кстати, на одну букву(другую) и заканчиваются.Они являются лауреатами одноименных премий, правда у младшего их больше на одну.Они же являются кавалерами одноименных высших орденов страны, тут уже у старшего их больше на один.Есть и еще ордена, но о них не будем.Назовите их фамилии
ЧЕРКАСОВ. ЧИРКОВ
> ответы < vilen
#3984 06-12-2013 Оплачен 0.15$
Что в футболе не бывает? В последнем матче группового турнира международного кубка обоим участникам было невыгодно выиграть, дабы не попасть в полуфинале на более сильного соперника, которому умудрилось занять второе место в другой группе. И одну из команд даже не устраивала ничья. При ничейном счёте на последней минуте матча эта команда организовала атаку на собственные ворота, а соперники пытались защитить эти ворота, которые, естественно, были пустые. Дело закончилось голом и игрок, забивший этот гол получил пожизненную дисквалификацию. Назовите этого футболиста.
Мурсаид Эффенди
> ответы < Джефф
#3992 07-12-2013 Оплачен 1.5$
Эта организация, в названии которой присутствует сторона света, была основана двумя немцами и австрийцем в начале ХХ века (так считают) . В ответе дайте название (три слова) вышеупомянутой организации. (по данным русскоязычной Википедии)
Орден восточных тамплиеров (Орден Храма Востока)
> ответы < valerik
#3991 08-12-2013 Оплачен 0.25$
Эта кампания(первая в своем роде) произошла много столетий тому.Она было между четвертым и пятым, и о ней были написаны пьеса, песня, стих,снято пара фильмов и т.д. Назовите кампанию.
Крестовый поход детей
> ответы < vilen
#3983 09-12-2013 Оплачен 3$
ПЕРВЫЙ - американский актёр, сын актрисы, удостоенной звезды на Голливудской Аллее славы, фамилия которого (сына) является именем ВТОРОГО; ВТОРОЙ - современный игрок в американский футбол, фамилия которого является именем ТРЕТЬЕГО; ТРЕТИЙ - спортсмен, игрок своей национальной сборной по крикету, фамилия которого является настоящим именем ЧЕТВЁРТОГО; ЧЕТВЁРТЫЙ - американский писатель XIX - XX веков, настоящая фамилия которого является именем ПЯТОГО, фамилия которого замыкает круг с ПЕРВЫМ. В ответе напишите самый известный псевдоним ПЯТОГО.
Супермен
> ответы < Джефф
#3988 10-12-2013 Опл.прот. 3$
Периодически мы узнаем о появлении серийных убийц типа Чикатило,уничтожившего более полусотни человек.Убийцы эти носят разные имена.Вышеназванный имел клички «Бешеный зверь», «Красный потрошитель». Есть и другие типы убийц. Я прошу назвать самое известное имя убийцы, о котором известно, что он начал действовать почти в то же время с вышеназванным и действовал практически до конца 20 века, убив не одну сотню людей, а обитал он на соседнем континенте.
ЭБОЛА
> ответы < vilen

Страница 1 ... 311 312 313 314 315 » 316 « 317 318 319 320 321 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация