Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3855 23-07-2013 Оплачен 0.05$
Цикл 2. Известно, что алкоголь оказывает более сильное влияние на женский организм, нежели на мужской. Этим и воспользовались, очевидно, сотоварищи кровожадной богини по пантеону, подсунув ей вино, т.к. наказание под руководством нашей героини превращалось в поголовное истребление. Имя богини (одно из них), пожалуйста!
Сехмет (Сохмет)
> ответы < Marta
#3868 24-07-2013 Оплачен 0.25$
Возьмите названия трёх реальных млекопитающих, которые по-русски являются омонимами глаголов в прошедшем времени, перемешайте буквы и составьте из них : 1. имя библейского персонажа, 2. имя героя греческой мифологии, 3. название фантастического животного из серии романов английской писательницы (один из вариантов перевода названия этого существа). Напишите в ответе полученные слова. Букв не должно оставаться.
Валаам Парал Нарл
> ответы < bandicut
#3856 25-07-2013 Оплачен 0.15$
Цикл 3. Эти создания слывут на редкость симпатичными, но опасными, и определенный набор трав и овощей не всегда помогает в защите от них. Многих парней они погубили или просто голышом по миру пустили. Анатому они могли бы понравиться профессионально, да только ненадолго, скорей всего. Но не везде и они чувствуют себя в безопасности - есть и на них управа! Существует такой персонаж, живущий только в определенной области, который истребляет эти создания - лопает их за милую душу. Вспомните, пожалуйста, название этих зловредных созданий и имя их пожирателя.
Мавки, Чугайстер
> ответы < Marta
#3857 26-07-2013 Оплачен 0.15$
Цикл 4. Будем считать, что у каждого небожителя есть своя должность. Так, должность Афродиты – богиня любви, должность Байху - дух-покровитель Запада, страж страны мертвых и т.д. В небесной канцелярии тоже, очевидно, есть свое штатное расписание. Поэтому, если все ставки заполнены, но появляется новая богиня, то ей приходится придумывать новую должность, иногда выглядящую на редкость непрестижно. Именно так поступили с богиней, в имени которой фигурировали то разные числа, то цвет, то должность. Вот должность и назовите, если уж с именами такой разнобой.
Богиня отхожих мест
> ответы < Marta
#3852 27-07-2013 Оплачен 0.2$
Судя по названию этой песни можно было подумать, что речь идёт о некой даме, которая любит танцевать. На самом деле песня о том, что показано на картинке. Как называется песня?
"Waltzing Matilda"
> ответы < Джефф
#3778 28-07-2013 Оплачен 0.2$
Более двадцати лет назад в одной из популярнейших советских и российских телепрограмм сообщалось о некой ёмкости с лакомым содержимым, якобы находящейся на главной площади одной из бывших европейских столиц. Восторг зрителей и участников вызвала надпись на этой ёмкости, звучащая как название известного советского фильма. Воспроизведите надпись (она же название фильма).
Посол Советского Союза
> ответы < bandicut
#3858 29-07-2013 Оплачен 0.1$
Цикл 5. Если девушка начнет играть зеркалами, то вряд ли что-нибудь произойдет… Ну, может, жениха увидит в одном из отражений (по русским народным поверьям). Если же зеркала попадают в руки определенной богине, то взаимодействие между ними может высветить злые сердца. Как же звали ту, которая была способна на такое высвечивание? Добавим, что в древности ее представляли себе мужчиной, но потом, к средним векам, решили, очевидно, что где зеркала, там девушка лучше подходит.
Дянь-му
> ответы < Marta
#3872 30-07-2013 Оплачен 0.25$
Первая песня была записана в середине второй половины прошлого столетия и вышла на первое место в хит-парадах Великобритании и ряда других стран. Вторая песня была записана в том же году и также вышла на первое место в хит-парадах Великобритании и нескольких других европейских стран. В Великобритании вторая песня сменила первую во главе хит-парада, и вот какое совпадение! Название второй песни произносится три раза подряд в тексте первой. Назовите исполнителей обеих песен.
Queen, Abba
> ответы < Джефф
#3859 31-07-2013 Оплачен 0.1$
Цикл 6. Мой социологический опрос среди своих знакомых (не претендующий, разумеется, на статистическую достоверность) показал, что ВСЕ знают песню, и НИКТО не знает ее создателей, авторов текста и музыки. Интересно, что большинство знают песню с искажениями авторского текста, которые начинаются с первого же слова и опускают смысл песни буквально с неба на землю. Процитируйте, пожалуйста, авторскую первую строчку песни, возвращающую ее в тематику нашего цикла.
"Над небом голубым…"
> ответы < Marta
#3874 01-08-2013 Оплачен 0.2$
А и Б - названия животных. В общем совершенно разных животных. А1 - прилагательное, образованное от А, соответственно Б1 - прилагательное, образованное от Б. Но есть на нашей богатой живностью и сюрпризами планете существа, в русском названии которых присутствуют Б1 и А. Существует и другой вариант названия, где фигурируют уже А1 и Б. Причём речь идёт о том же самом животном. Добавим, что А и Б начинаются на одну и ту же букву. Назовите А и Б.
Кенгуру Крыса
> ответы < bandicut

Страница 1 ... 299 300 301 302 303 » 304 « 305 306 307 308 309 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация