Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3830 03-07-2013 Оплачен 0.2$
Соединив названия двух музыкальных инструментов и убрав из второго последнюю букву, можно получить собственное имя звезды. Следует отметить, что русская и английская википедия имеют несколько разные мнения о происхождении этого имени, но для владеющего любым из этих языков картинка поможет определить имя. В каком созвездии находится звезда?
Рак
> ответы < wadik2001
#3788 04-07-2013 Оплачен 0.2$
В произведениях нобелевского лауреата они - противники. В последовавших затем настоящих битвах их тёзки сражались по одну сторону. Первых (включая "августейших особ") всего было почти восемнадцать с половиной сотен, сейчас немногие оставшиеся находятся в США, России, Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, Швейцарии. Вторых было немногим менее шести тысяч, сейчас на них (из тех, что остались) можно взглянуть в тех же странах, плюс Нидерланды и Канада и минус Бельгия. Любопытно, что новые их тёзки (с добавлением погодных и цветовых характеристик) снова - по разные стороны "баррикад". Это ещё мягко говоря... Назовите новых "противников" (хватит по слову на каждого).
тигр пантера
> ответы < bandicut
#3785 05-07-2013 Оплачен 0.5$
В середине второй половины прошлого века два американца написали песню про американский город, но на родине в исполнении одного из них большой популярности она не имела. Зато в Европе в исполнении европейца она пользовалась гораздо бОльшей популярностью. В двух странах она поднялась на первую строчку в хит-параде, хотя на родине певца ей пришлось довольствоваться скромным местом в двадцатке. И на этом можно было бы поставить точку, если бы не комик, соотечественник певца, который в XXI веке "спел" её под оригинальную фонограмму. Номер прошёл на ура и было принято решение переиздать песню. На сей раз она вышла на первое место в хит-параде на родине певца, и было продано более миллиона экземпляров. Назовите этот город.
Амарилло
> ответы < Джефф
#3702 06-07-2013 Оплачен 0.5$
Вряд ли художник НАСТОЛЬКО не знал законы физики, но чего не сделаешь ради красоты! Это "незнание" коснулось двух живых существ, изображенных на картине. А вы назовите третье (их всего три).
СТРЕКОЗА
> ответы < Marta
#3780 07-07-2013 Оплачен 2$
Популярная и успешная у себя на родине актриса, карьера которой началась в 60-х, трижды завоёвывала почётные в своей стране премии, две из них как лучшая актриса. Она снялась во множестве фильмов, но нас интересует тот, в котором она представлена как директор и сценарист. Название фильма состоит из трёх слов, причём два слова одинаковы. Вот это самое повторяющееся слово прекрасно, но несколько необычным образом дополняет то, что изображено справа. Впрочем, слово это, как и всё название фильма - всего лишь латинская транскрипция местного названия, ничего нашему уху не говорящая. Поэтому в ответе назовите фильм, в котором сыграл сын актрисы.
Дамы и господа (Леди и джентльмены) / Ladies & Gentleman
> ответы < bandicut
#3420 08-07-2013 Оплачен 0.2$
Это слово и в английском, и в русском языках начинается на одну и ту же согласную букву, а заканчивается на одну и ту же гласную. Перевернув русское слово (его омоним - имя города в Передней Азии), получим название романа европейского писателя. А если перевернуть английский перевод того русского слова, названия этого романа не получится - две буквы будут не на своих местах. Напишите правильное название романа по-английски.
"Erewhon"
> ответы < bandicut
#3783 09-07-2013 Оплачен 0.15$
В комнате, которую планируется превратить в музей, хранятся автографы Лоуренса Оливье, Роберта Редфорда и Бориса Березовского. А первым в ней оставил автограф известный поэт прошлого века. Что он написал?
Все богини – как поганки Перед бабами с Таганки.
> ответы < wadik2001
#3826 10-07-2013 Оплачен 0.25$
Основанный Советской властью населённый пункт получил название из двух слов, разделённых дефисом (обозначим первое название X-Y). Перед Великой Отечественной был переименован. Второе название (оно действительно до сих пор, его надо написать в ответе) тоже состоит из двух слов, разделённых дефисом (обозначим второе название A-B). Корень слова A означает абсолютно то же самое, что корень слова X, а корень слова B - абсолютно то же самое, что корень слова Y. Статус города населённый пункт получил после окончания Великой Отечественной.
Ханты-Мансийск
> ответы < wadik2001
#3837 11-07-2013 Оплачен 1.5$
Этот персонаж оскароносного фильма получил своё имя в честь "героя" другого оскароносного фильма. Только почему-то в более позднем фильме в русском переводе не стали использовать транслитерацию этого имени, а дали персонажу совсем другое имя. Какое?
Бугор
> ответы < Джефф
#3841 12-07-2013 Оплачен 0.8$
Очень плохо знающему русский язык может показаться, что существительное Б - женская форма существительного А. Но, хотя корень у них один, а также 4 общие буквы, означают они разное. В книге француза изображён некто, ставший жертвой А, хотя те, кто это видел, поняли неверно. В книге американца некто умерщвлён уже Б. Названия обоих произведений состоят из прилагательного и существительного, а первые их публикации разделяют 26 лет. Назовите А и Б.
удав, удавка
> ответы < bandicut

Страница 1 ... 297 298 299 300 301 » 302 « 303 304 305 306 307 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация