Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3696 03-06-2013 Оплачен 0.2$
Названия фильма и не имеющего никакого отношения к фильму сборника писателя-фантаста различаются лишь одной буквой. Кроме этого, у них нет ничего общего, разве что съемки фильма и часть действия книги проходят в том же украинском городе. Фильм широко известен, сборник - в пределах круга любителей. Разделяют произведения 16 лет, а литературный дебют писателя (первая публикация) пришёлся на год выхода фильма в прокат. Назовите сборник.
"Рыба любви"
> ответы < bandicut
#3790 04-06-2013 Оплачен 0.1$
Судьба героя вопроса весьма загадочная. По одной версии он погиб в авиакатастрофе, а по другой, более захватывающей, ему не только удалось выжить, пройти испытания пленом, но и стать правителем в другой стране. Трудно представить, какое же было удивление его соотечественников, когда на чужбине их встречали знакомым им языком. Напишите в ответе название художественного фильма, посвященного герою вопроса, в котором звучат, как минимум, четыре языка.
"ТойХтоПройшовКрізьВогонь"
> ответы < ozeen
#3794 05-06-2013 Оплачен 0.25$
Две достопримечательности столицы государства имеют одинаковую высоту. В метрах высота записывается двумя цифрами. Эти 2 цифры не случайны, они совпадают с последними 2-мя цифрами года, в который произошло важное историческое событие, а одну из достопримечательностей планировали открыть в год юбилея этого события. Назовите столицу.
Будапешт
> ответы < wadik2001
#3797 06-06-2013 Оплачен 0.15$
Думаю, что все мы участвовали в праздничных мероприятиях, где имели дело с ПРЕДМЕТОМ французского происхождения по этимологическому и географическому признаках. ЕГО внешний вид напоминает одну из вещей для наших четвероногих друзей, о чем красноречиво свидетельствует и перевод на русский. А некоторые умельцы умудряются делать из НЕГО человечков или стульчики. Ответьте одним словом, о чём речь в вопросе?
Мюзле
> ответы < ozeen
#3713 07-06-2013 Оплачен 0.2$
Последние годы престарелого литератора были скрашены перепиской с женщиной, которая (судя по письмам) была примерно вдвое моложе него. У них нашлась масса общих интересов, знакомых и литератор жил мечтой увидеть свою заокеанскую корреспондентку. Увы! Его мечтам не суждено было сбыться – литератор переписывался со своим ровесником, который умер в один год с ним. Назовите, пожалуйста, фамилии обоих (реальных, а не вымышленных) участников этого "эпистолярного романа".
Чуковский, Гринберг
> ответы < Marta
#3793 08-06-2013 Оплачен 0.2$
В этом городе аэропорт и футбольный клуб носят имя одного человека. По числу выигранных национальных чемпионатов команда уступает в своей стране лишь одному клубу, а в её составе играли два чемпиона мира. Назовите фамилию человека, в честь которого назван клуб.
Вильстерманн
> ответы < bandicut
#3775 09-06-2013 Оплачен 0.2$
Часто бывает во время "долгоиграющих" телесериалов, что одну и ту же роль приходится исполнять разным актёрам или актрисам в силу их занятости в других проектах. В популярном телесериале второй половины ХХ века, который длился в течение 4-х сезонов и 23-х серий, одна актриса в разных сезонах исполняла две разные роли. В первом сезоне она сыграла роль одной из героинь, но в остальных сезонах эту роль исполняли другие актрисы. В четвёртом сезоне она вернулась в проект в роли другой героини. Назовите актрису.
Франческа Фолан
> ответы < Джефф
#3798 10-06-2013 Оплачен 0.2$
Не думаю, что многим из игроков знаком человек на картинке. Да и речь пойдёт не о нём, а о хобби, как по мне, весьма одарённого автора "портрета". Так вот, считается, что первый турнир сродни чемпионату мира по этой "забаве" был проведен в 80-х годах прошлого века в городе, "давшему" миру её, можно сказать, "отца". Следующее же мировое первенство было проведено спустя чуть больше 20-и лет, после чего они стали регулярными. Если говорить о рекордах, то лучший показатель в главной дисциплине сократился больше, чем в четыре раза в сравнении с первым чемпионским результатом. Посмотрев на картинку, назовите увлечение автора "портрета" одним словом.
спидкубинг
> ответы < ozeen
#3716 11-06-2013 Оплачен 0.25$
Очень сомнительно, что авторы, дававшие название операции спецслужб (точнее - рассказу о ней), знали строчку из творчества русского поэта, однако идея возмездия, заложенная в этой строчке, вполне сочетается со смыслом операции. Имя, присутствующее в ЭТОМ названии операции, ассоциируется у человека знающего и Библию, и русскую историю, с высказыванием известного полководца. А как назвали операцию? Следует отметить, что название, которое вам нужно найти, не является настоящим названием секретной операции, но именно оно, ЭТО название, наиболее известно широкой публике.
МЕЧ ГЕДЕОНА
> ответы < Marta
#3603 12-06-2013 Оплачен 0.2$
Цветовая составляющая характеризовала гражданские войны в Англии и России. Мы знаем, какой цвет "проиграл" в обоих случаях. Но противоборство цветов продолжается накануне каждого Нового года, и уже абсолютно бескровно. Правда, к цветовому фактору тут примешался и гендерный. А ведут пока со счётом 33:29 "одноцветники" исторических неудачников. Назовите фамилии тех двоих россиян, которые были участниками "баталий".
Вайкуле, Градский
> ответы < bandicut

Страница 1 ... 294 295 296 297 298 » 299 « 300 301 302 303 304 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация