Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3658 16-02-2013 Оплачен 0.05$
Некая процедура многократно увеличивала приспосабливаемость организма, сопротивляемость ядам, вредным излучениям и пр. Способствовала резкому увеличению жизненных сил. Процедура проводилась за сутки до рождения. Заключалась, в частности, в облучении плода. Называлась по имени создательниц этой процедуры… Впрочем, вряд ли тут уместно прошедшее время, т.к. такая процедура в природе не существовала, хотя инструкция по ее проведению была написана врачом. Название она получила не по имени создательниц, которых и не было вовсе, а по имени переводчика. Вот его-то фамилию, которая была использована для названия процедуры, и назовите.
Фуками
> ответы < Marta
#3640 17-02-2013 Оплачен 0.2$
В результате совместной жизни у супругов, познакомившихся благодаря одному виду спорта, родились сын и дочь. Мать, отец и их дочурка хорошенько "наследили" в указанном виде спорта на европейских и мировых первенствах, а также на Олимпийских играх. Мать стала первой в своем роде на Олимпиадах, отец – завоевал золотую и серебряную медали, а дочка – заняла второе место. Со своими будущими супругами упоминаемые дети познакомились также на соревнованиях: дочь – на командном виде спорта, а сын – на автомобильных гонках. Имена их вторых половинок и будут ответом на вопрос.
Майк Тиндэлл, Отам Келли
> ответы < ozeen
#3655 18-02-2013 Оплачен 0.05$
Перед вами изображения городов. На картинке под номером 3 должен быть также город. Конец названия города 1 переходит в название города 2. Все три города связаны с одним понятием, причем феномен, связанный с городом 2, противоположен феномену, связанному с городом 3. Назовите город, который должен быть под номером 3.
Стокгольм
> ответы < praskovia
#3656 19-02-2013 Оплачен 0.15$
Сооружение, схематический разрез которого вы видите на рисунке, упоминали в своих произведениях Дюма, Гюго, Дрюон. Интересно, что это сооружение как бы отплатило одному из своих создателей – вполне по принципу "Не рой другому яму…". "Проработав" около 400 лет, это сооружение было заброшено, а потом и разобрано. Сейчас от него и следа не осталось. Надо отметить, что помимо прямого назначения, сооружение выполняло и функцию устрашения. Одним из отличительных признаков сооружения было ужасное зловоние. Как называлось это сооружение? (Конкретно и одним словом)
МОНКОФОН
> ответы < Marta
#3664 20-02-2013 Оплачен 0.25$
В прошлом году по итогам одного из спортивных состязаний была выпущена специальная серия изображений. Посмотрите на изменённые мной иллюстрации справа, в которых сохранена главная суть серии, и ответьте, какая команда проиграла в том соревновании.
Феррари
> ответы < ozeen
#3665 21-02-2013 Оплачен 0.1$
На картине изображены, кроме всего прочего, свиньи, овцы, куры, гуси, медведи, рыбы, собаки, кот, бык, осёл, конь, лиса, журавль, аист, вороны и несколько десятков людей. Назовите художника.
Питер Брейгель Старший
> ответы < bandicut
#3666 22-02-2013 Оплачен 0.07$
Девочка на фото в свое время была известна всей стране, ее наградили, о ней писали, говорили. Словом, девочка (несмотря на разницу в возрасте) оказалась "удобной" для подмены собой другой девочки, "неблагополучной". Идеологи уверяли, что на всем известном фото именно она, а не та, которая сфотографирована на самом деле. Назовите имена и фамилии девочек.
Геля Маркизова, Мамлакат Нахангова
> ответы < Koluch
#3668 23-02-2013 Оплачен 1.6$
В этом крылатом выражении можно увидеть фамилию лауреата престижной премии (если пренебречь регистром), существительное, присутствующее в российском паспорте, а если изменить гласную в одном слове, то получится известный персонаж русского классика. Укажите в ответе это крылатое выражение.
Дикий народ! Дети гор.
> ответы < Barsik
#3663 24-02-2013 Оплачен 0.15$
Родившийся в спортивной семье ребенок, не мог не продолжить дело своих родителей. Но известность, кроме его роста и достижений в спорте, принесло ему также и особенное выражение радости на лице, продемонстрированное в 2009 году. Напишите, что, по данным русской Википедии, означает изображение героя вопроса в тот веселый момент.
пофигизм
> ответы < ozeen
#3657 25-02-2013 Оплачен 0.15$
Не редкость то, что название художественного произведения – цитата. То, что в названии фигурируют сразу две цитаты (одна неточная) – случай, пожалуй, уникальный. Вдобавок еще и случай малоизвестный, т.к. полное название произведения было укорочено - одна цитата была из названия убрана, оставшись, впрочем, в одном из двух эпиграфов. Название произведения (укороченное) тоже фигурирует в эпиграфе, но не дословно. Рисунок, который вы видите, не просто иллюстрация – часть изображения на нем упоминается в одной из цитат. Назовите, пожалуйста, произведение (можно в укороченном виде).
«За поворотом, в глубине, или Улитка на склоне» (Улитка на склоне)
> ответы < Marta

Страница 1 ... 284 285 286 287 288 » 289 « 290 291 292 293 294 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация