Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3625 06-02-2013 Оплачен 0.05$
Вообще-то в фамилии этих братьев-футболистов дефис отсутствует. Оба брата играли в высшей лиге одного из европейских топ-чемпионатов. Но в русской википедии точно в середину фамилии вставлен дефис. Что с дефисом, что без него правая половина фамилии равна левой. То же сочетание букв (т.е. любая из половин фамилии) является началом названия столицы государства (её надо написать в ответе), имеющего сухопутную границу с родиной футболистов.
Луанда
> ответы < wadik2001
#3645 07-02-2013 Оплачен 0.15$
ВНИМАНИЕ, в вопросе заменены названия музыкальных коллективов. Около пятидесяти лет тому назад был организован музыкальный коллектив под названием "The Beatles", но почему-то название не пришлось по вкусу участникам, и они его сменили. Спустя три года в другой стране организовался другой музыкальный коллектив, и так как название "Beatles" уже освободилось (а может быть участники не слышали о первом коллективе), они его выбрали. Второй коллектив до сих пор выступает под названием "Beatles", хотя он претерпел немало изменений в составе. Тем временем, первый коллектив, уже через пять лет после "рождения", решился на очередную смену названия. Теперь он стал называться "The Procol Harum". Английская Wikipedia утверждает, что окончательное название ("Procol Harum") было принято ещё через два года, но русская Википедия об этой тонкости молчит. Первый коллектив до сих пор выступает под названием "Procol Harum", и так же как и второй претерпел изменения в составе. Какие названия заменены на "Beatles" и "Procol Harum"?
Скорпионы (Scorpions) и Статус Кво (Status Quo)
> ответы < Джефф
#3653 08-02-2013 Оплачен 0.2$
Предмет мебели, которым ей приходилось пользоваться на работе, получил в устах некоторых название, скомбинированное из её фамилии и имени героини, которую она не играла, но с которой в силу некоторых своих данных ассоциировалась. Как называли предмет?
Жеймовочка
> ответы < bandicut
#3624 09-02-2013 Оплачен 2$
Две песни (русскоязычную и англоязычную) с очень похожим названием разделяет между собой 15 лет (дата выхода песни на альбоме). Первая является культовой для определенной части общества, хотя "вживую", по мнению некоторых ценителей, она звучит гораздо эффектнее. Вторая, кроме выпуска в виде сингла, входила в саундрек к очень популярному голливудскому фильму. Стоит отметить,что оба автора ныне (декабрь 2012) здравствуют и достаточно активно гастролируют. В ответе укажите название данного фильма.
Матрица
> ответы < IDOL
#3646 10-02-2013 Оплачен 0.2$
Эти два брата-футболиста являются членами своей национальной сборной. Кроме того, они ещё и близнецы, что делает их случай довольно редким, но не уникальным - вспомним хотя бы Березуцких. Однако, благодаря тому, что произошло в одном матче, они стали авторами уникального достижения. Назовите соперника.
Сборная Швеции
> ответы < Джефф
#3662 11-02-2013 Оплачен 0.15$
Оправдывая свою фамилию, девушка в старших классах увлеклась боевым видом спорта. Но это занятие оказалось недолговременным, и она сменила сферу деятельности, в которой весьма преуспела. Напишите в ответе прозвище героини вопроса, которое появилось благодаря выдумке её матери об отце, якобы сражавшемся против диктаторского режима.
Чили
> ответы < ozeen
#3562 12-02-2013 Оплачен 0.1$
ЭТОТ человек художник, иллюстратор, автор мемуаров, переводчик классической поэзии, один из представителей коллективного псевдонима авторов. На картинке ЕГО иллюстрация к произведению русского поэта. Но ОН никогда не иллюстрировал произведения своего однофамильца, известного русского писателя. Назовите ЕГО фамилию, имя, отчество.
Бунин Павел Львович
> ответы < Koluch
#3548 13-02-2013 Оплачен 0.25$
Всего их, "близняшек", было 6. Четыре из них "сменили родину". Имели то, что называлось словом - анаграммой имени водного пространства новой "родины". Достаточно шестой букве "перепрыгнуть" на третье место, и первое превращается во второе. Эта игра слов актуальна лишь для ряда славянских языков. Назовите оба слова: и то, что имели "близняшки", и то, что является именем водного пространства.
"Бофорс" - Босфор
> ответы < bandicut
#3615 14-02-2013 Оплачен 2$
На левой картинке - подготовка к партии, сыгранной в одной советской короткометражке. Справа - ключевой момент другой партии из исторического анекдота про знаменитого игрока. Эта партия была сыграна за "неслабые" по тем временам деньги по тем же правилам, что и в фильме. Сколько грамм успел "принять на грудь" шахматный "отец Федор" к моменту партии на диаграмме?
15 грамм алкоголя
> ответы < piters
#3647 15-02-2013 Оплачен 0.2$
Сначала берём имя и фамилию (на языке оригинала) героя одного произведения, который прожил ровно столько, как название первого фильма, снятого одним из звёзд немого кино в качестве режиссёра, и убираем из фамилии одну букву. В результате получаем название популярного в одной стране рыбной закуски. Частью национальной кухни какой страны является это блюдо?
Ямайка
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 283 284 285 286 287 » 288 « 289 290 291 292 293 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация