Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3626 27-01-2013 Оплачен 0.07$
4 слова - имя и фамилия бразильского футбольного легионера, играющего сейчас в высшей лиге одного из европейских чемпионатов. Так много на футболку не поместится, потому на его футболке зрители видят только первое слово. Это слово (его надо написать в ответе) совпадает с названием известного клуба из другой европейской страны, имеющего среди своих трофеев один из европейских кубков.
Everton (Эвертон)
> ответы < wadik2001
#3572 28-01-2013 Оплачен 0.25$
На первой иллюстрации вы, при достаточном воображении, можете увидеть приближение к финалу трагедийной фабулы романа. Так, собственно, называется его предпоследняя глава. А вторая иллюстрация, фрагмент картины Верещагина, – печальный конец. Осталось только назвать этот роман, написанный в XX в.
Лже-Нерон
> ответы < Marta
#3636 29-01-2013 Оплачен 0.5$
Такие вот объекты и существа (ну, не именно эти, но подобные) вошли в оригинальные названия произведений или их частей, созданных в интервале 33 лет. Все эти названия объединяют пять общих слов. Кого, вошедшего в аналогичное название, появившееся ещё через полтора десятилетия после последнего из этой четвёрки, можно добавить в эту "компанию" ?
Вомбата
> ответы < bandicut
#3449 30-01-2013 Оплачен 0.15$
Родители ребенка многократно изображались в кинематографе. Имя их дочери отличается лишь одной буквой от имени отца, который, как ни странно, вместе с матерью девочки стали её восприемниками. Уже выйдя замуж, героиня вопроса родила много детей, двоих из которых назвала по своему и отцовскому имени. Как зовут указанную женщину, которой после смерти матери пришлось обрести мужской облик, чтобы вернуться на родину.
Горация Нельсон
> ответы < ozeen
#3621 31-01-2013 Оплачен 0.15$
К имени сказочного персонажа этот человек, потомственный военнослужащий, добавил два слова и создал, таким образом, нового сказочного персонажа. Этот персонаж взял на себя не только обычные обязанности первого, но и обязанности обучения патриотизма, чести и национальных традиций. Нового персонажа хорошо восприняли не только на родине, но и за рубежом. Назовите фамилию, имя, отчество этого человека.
Василий Петрович Пестряк-Головатый
> ответы < Koluch
#3632 01-02-2013 Оплачен 0.5$
В этом известном фразеологизме можно увидеть фамилию одного довольно известного человека (если пренебречь регистром), а также существительное, которое несомненно есть в его паспорте или свидетельстве о рождении. Понятно, что мимо такого совпадения не могли пройти его недруги, в чём Вы легко убедитесь (когда найдёте ответ), введя в поисковик это выражение и имя этого человека. Итак, назовите это личное имя.
Олесь
> ответы < bandicut
#3596 02-02-2013 Оплачен 0.1$
Этот известный музыкант, после нескольких неудачных браков, наконец (будем надеяться), нашёл своё счастье. По крайней мере они с супругой уже вместе более двадцати лет и имеют двоих детей. Супруги образовали музыкальный коллектив, название которого содержит фамилии обоих. Своей дочери они дали имя, которое прямо противоречит её дню рождения, и вскоре после её рождения выпустили альбом, в названии которого фигурирует это имя. Как называется альбом?
Autumn Sky (Осеннее небо)
> ответы < Джефф
#3633 03-02-2013 Оплачен 0.1$
Музыкальная группа, просуществовавшая 16 лет, своим именем обязана дуэту популярных сыщиков. Во многих странах упоминаемых ищеек называют по-разному, поэтому, вполне вероятно, что во Франции, Германии, Чехии, Нидерландах, о таких парнях могли и не слышать. А под каким именем они (сыщики) известны в России?
Дюпон и Дюпонн
> ответы < ozeen
#3463 04-02-2013 Оплачен 2$
Она и так-то уже имеет несколько престижных наград, но всё еще впереди - с такой-то фамилией! Родилась спустя ровно 150 лет после обнаружения своей "тёзки" (в русском написании). Есть на что равняться. Вот только класс "тёзки" несколько сомнителен в качестве примера для подражания ... Но, в общем, жизнь она ведь как зебра - дело нормальное ... Назовите фамилию, она же имя "тёзки".
Ригель
> ответы < bandicut
#3485 05-02-2013 Оплачен 0.2$
Если вы молча смотрите на этот вопрос и считаете, что он разрешится как-то сам собой или чудесным образом, то ваши действия вполне соответствуют смыслу иносказания, которое нужно написать в ответе. Ищите и обрящете! Учтите, что эту фразу (которая должна быть в ответе) не обошел своим вниманием и русский писатель в названии своего произведения. Впоследствии, правда, название поменялось и сейчас состоит из одного слова. (В ответе должно быть три слова).
Чающие движения воды
> ответы < Marta

Страница 1 ... 282 283 284 285 286 » 287 « 288 289 290 291 292 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация