Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3372 29-10-2012 Оплачен 0.25$
Стоял он, стоял, ну, можно сказать, практически безымянный, и вдруг в один прекрасный год обрёл своё жуткое имя. Что, вдруг через многие десятилетия рассмотрели, что он из себя представляет? Да ещё в какой год! Специально, что ли? Год-то, в общем, оказался просто чудесным, не без вмешательства Всевышнего, разумеется, но это потом поняли, а с каким страхом его ждали! Да и стоялец наш, собственно, никого уже по-настоящему и не пугает, так, разве что совсем глупых непослушных ребятишек... А в каком городе он находится?
Берн
> ответы < bandicut
#3399 30-10-2012 Оплачен 3$
Перед вами фотография одной половины звёздной пары. Она до замужества была поп-певицей, потом стала моделью. Её супруг - спортсмен, в детстве мечтал о том, что когда-нибудь сыграет за национальную сборную своей страны, но судьба распорядилась таким образом, что свой первый международный матч он провёл как раз против команды своей родины. Как его зовут?
Кевин Питерсен
> ответы < Джефф
#3036 31-10-2012 Оплачен 0.1$
Речь в вопросе о двух романах, авторов которых надо указать в ответе. Первый написан во 2-й половине XX века на одном из славянских языков южной группы. Второй написан уже в нынешнем веке на французском языке. Названия обоих романов из одного слова, оба переведены на русский. Название 2-го романа можно в русском переводе можно получить, добавив в конец названия первого букву а.
Станев, Нотомб
> ответы < wadik2001
#3416 01-11-2012 Оплачен 0.07$
Перед вами ребус,составленный по фильму,снятому зарубежными кинематографистами(в том числе, Франции) по роману русского эмигранта.Франция-это место первоначальной эмиграции автора произведения.Французская тематика присутствует и в самом ребусе: "Куда мне до нее! Она была в Париже, И я вчера узнал - не только в нем одном." Кто написал эти строки и кому их посвятил?Ну и назовите фильм,пожалуйста.
В.С.Высоцкий - актрисе Ларисе Лужиной,фильм "Защита Лужина".
> ответы < z.s.
#3419 02-11-2012 Оплачен 0.1$
Совсем не из чудачества, а для пользы дела соединил он классическую музыку с сельским хозяйством. Трудно сказать, за это, или за иные заслуги, но некая группа единомышленников решила назваться его именем, и, надо сказать, имя не опозорила, и существует уже 44 года. Назовите этот коллектив.
"Джетро Талл"
> ответы < bandicut
#3423 03-11-2012 Оплачен 0.25$
Иногда бывает, что по разным причинам футбольные клубы играют в чемпионатах других стран. Это может быть и близость к границе, и отсутствие конкуренции на родине, и оккупация территории. Тем не менее, одна команда уже создавалась лишь с единственным намерением: играть в зарубежном чемпионате, хотя для этого требовалось преодолевать около 3900 км. Несмотря на такие трудности, клуб безоговорочно выиграл турнир, но своей главной цели всё же не добился и прекратил существование. Как называлась эта футбольная команда?
"Перт Кэнгеруз" ("Perth Kangaroos")
> ответы < ozeen
#3050 04-11-2012 Оплачен 0.2$
С творчеством писателя русскоязычные читатели познакомились в середине XIX века благодаря известной переводчице того времени с английского, немецкого и французского языков. Герои одного из романов писателя - два родных брата. В романе упоминается, что их вдовствующая мать могла стать женой первого президента США. Название романа укажите в ответе.
Виргинцы
> ответы < wadik2001
#3406 05-11-2012 Оплачен 0.2$
ПЕРВЫЙ - американский физик XIX века, фамилия которого является именем ВТОРОГО; ВТОРОЙ - британский адмирал, доживший до ста лет, фамилия которого является именем ТРЕТЬЕГО; ТРЕТИЙ - американский политический деятель XVIII века, противник правления британцев, фамилия которого является именем ЧЕТВЁРТОГО; ЧЕТВЁРТЫЙ - современный американский художник, фамилия которого является именем ПЯТОЙ; ПЯТАЯ - современная американская актриса, фамилия которой является именем ШЕСТОГО; ШЕСТОЙ своим псевдонимом (фамилией) замыкает круг. Назовите прозвище (не псевдоним) ШЕСТОГО.
Куджо
> ответы < Джефф
#3421 06-11-2012 Оплачен 0.2$
Этот фильм стал как бы эстафетной палочкой для двух прославленных тёзок - для одной он стал первым, для другой - последним. Есть у картины и другое, "закулисное" и недоброжелательное прозвание, не так надо бы провожать уходящую звезду.... а эти изображения помогут Вам. Назовите правильное, официальное название фильма.
"Скворец и лира"
> ответы < bandicut
#3004 07-11-2012 Оплачен 0.2$
В романе знаменитого английского писателя неоднократно упоминается алкогольный напиток, чьё название совпадает с титулом главЫ государства (имя нарицательное). Однако вышеупомянутые глАвы к напитку никакого отношения не имеют: в примечаниях в роману объясняется, что напиток назван по фамилии некоего военного. В ответе напишите название романа.
Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 273 274 275 276 277 » 278 « 279 280 281 282 283 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация