Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3304 19-09-2012 Оплачен 3$
Назовите имя и фамилию генерала, которого объединяют изображения справа. Его однофамильцам посвящено больше 20-и статей в русской Википедии.
Василий Кук
> ответы < ozeen
#3362 20-09-2012 Оплачен 0.1$
Сначала нужно взять кинозвезду двадцатых и тридцатых годов, удостоенного звезды на Аллее славы в Голливуде, и отнять от начала его имени имя одного из персонажей сказки советского писателя. Затем нужно написать то, что осталось, слитно, и получается имя (правописание согласно названию статьи в Википедии) героя периодических изданий в течение около пятидесяти лет прошлого столетия. Как звали любимую собаку этого героя?
Милу
> ответы < Джефф
#3359 21-09-2012 Оплачен 0.2$
Ноктюрн на флейте водосточных труб? Хм… А на мусорных бачках, пластмассовых ведрах, жестянках из под масла и п т.д. не хотите ли? Может и не ноктюрн, но любой зажигательный ритм на всем, что может издавать звук – это легко! Начиналось все около 16 назад с мечты троих человек, а сейчас это 3 труппы, одна из которых, как правило, дает представления в собственном театре, а две разъезжают по свету с неизменным, пожалуй, успехом. В Москве, кстати, тоже побывали. Осталось написать название коллектива.
МАЮМАНА
> ответы < Marta
#3369 22-09-2012 Оплачен 0.8$
Эти сочетания букв (назовём их Х и Y) являются фамилиями двух архитекторов XIX века, каждый из которых имеет свою страницу в русскоязычной Википедии. Если, пренебрегая регистром, написать их слитно (ХY), то получается название города, который стоит на реке Х, а если их написать через дефис (Х-Y), то получается кличка любимого домашнего животного..... Кого?
Цунадэ Сежу
> ответы < Джефф
#3367 23-09-2012 Оплачен 1$
Многим, если не всем, известна история создания знаменитого русского театра, и какое предприятие общественного питания сыграло историческую роль при встрече отцов-основателей. Спустя почти век другое предприятие общественного питания "свело" отцов-основателей другого коллектива, музыкального. Перепробовав позднее несколько названий, создатели остановились на том, что лишь второй буквой отличалось от имени не очень известной, но чрезвычайно близкой лидеру новоиспечённой группы команды. Назовите музыкальный коллектив (любой из двух).
The Vines
> ответы < bandicut
#3368 24-09-2012 Оплачен 0.1$
Этот известный футболист, член своей национальной сборной, вошёл в историю благодаря движениям, которые он совершал во время финального матча на Кубок европейских чемпионов, в котором его команда победила. Как назывались сии движения?
"Ноги-спагетти"
> ответы < Джефф
#3349 25-09-2012 Оплачен 0.25$
Названия этих двух несопоставимых по количеству населения и находящихся в разных частях света городов в русском написании состоят из одинакового числа букв, причём первые две буквы у них общие. Есть у городов ещё и общая архитектурная достопримечательность - совершенно одинаковые по форме сооружения, причём копия, находящаяся в более крупном городе, на треть выше оригинала, который украшает меньший, но более древний город. Назовите высоту оригинального сооружения в метрах (то же число - две последние цифры года начала функционирования этого строения).
58
> ответы < bandicut
#3370 26-09-2012 Оплачен 0.07$
Всё началось с песни, записанной в третьей четверти прошлого столетия. Затем появился одноимённый роман, в начале которого герой романа слышит эту самую песню, и начинает вспоминать свою молодость. Любопытно, что в Википедии, да и не только, переводы на русский язык одинаковых названий песни и романа не совпадают. Затем на основании романа был снят одноимённый фильм, удостоенный одной премии и двух призов на разных международных кинофестивалях. Назовите режиссёра фильма.
Чан Ань Хунг
> ответы < Джефф
#3373 27-09-2012 Оплачен 0.1$
В чемпионате, в течении одного сезона, эти две команды встречаются между собой около двадцати раз, не считая кубковых матчей. В ответе дайте название команд.
«Вулпэк Уондерерс», «Гэриссон Ганнерс» (Woolpack Wanderers, Garrison Gunners)
> ответы < Tofsla
#3377 28-09-2012 Оплачен 0.2$
По вполне уважительной причине этот артист почти не играл в одном очень плохом фильме и его в нужные моменты заменял дублер. А вот песня популярной группы, посвященная ему, звучит аж в двух фильмах, причем тематика фильмов близка этому артисту. Сам он наград не получал в отличие от того, кто сыграл его самого. Я не спрашиваю кто он – скажите, в чем он был похоронен?
В театральном костюме Дракулы
> ответы < Marta

Страница 1 ... 269 270 271 272 273 » 274 « 275 276 277 278 279 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация