Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2922 27-10-2011 Оплачен 0.8$
Они впервые появились в начале ХХ века. В период между мировыми войнами они уже стали культовым символом. Позже один из Битлз ими увлёкся. В литературе ими пользуются французский писатель в своём автобиографическом романе и бывший советский офицер в одном из произведений английского мастера шпионского романа. В кинематографе они тоже встречаются: например, главный герой фильма скандального режиссёра, сыгранный самим режиссёром, тоже ими пользуется. О чём речь?
Сигареты "Голуаз" (Gauloises)
> ответы < Джефф
#2867 28-10-2011 Оплачен 0.8$
В первой четверти ХХ-го века в Шотландии построили транспортное средство, которое получило название в память о "цветном" наследственном правителе. В течении своей эксплуатации оно носило три имени, но первое всегда оставалось при нём. Оно принимало участие в возвращении на родину значительного количества представителей дипломатического корпуса и приобщилось к проведению одного из чемпионатов мира по футболу. Назовите первое имя транспортного средства.
"Конте Верде"
> ответы < ozeen
#2985 29-10-2011 Оплачен 0.25$
В русском языке ЭТОТ НАРОД долгое время называли именем их соседей или прибавляли имя соседей к самоназванию народа. Отдельно самоназвание не использовалось во избежание путаницы ещё с одним народом: собственно говоря, их названия и происходят от одного слова, и их можно считать одинаковыми. Тот вариант названия, который используется в русском языке сейчас, вошёл в словарь во второй половине позапрошлого века, и понадобилось ещё какое-то время, чтобы он окончательно утвердился в русском языке. В ответе напишите, что это за НАРОД (его название в современном русском языке).
Казахи
> ответы < praskovia
#2977 30-10-2011 Оплачен 0.05$
Этот музыкант любил рассказывать о том, как он заключил сделку, подобную той, которую заключил заглавный герой известной всем трагедии. Только с одной стороны расчёт был другой. Историю об этом музыканте рассказывает художественный фильм, название которого является местом, где якобы состоялась сделка. Как называется фильм?
"Перекрёсток"
> ответы < Джефф
#2905 31-10-2011 Оплачен 0.1$
Согласно сказаний водоем получил название по именам двух молодых людей, любовь которых оказалась несчастной из-за взглядов отца девушки на классовую разницу. Имя парня встречается также в заголовке мелодрамы 2004 года, получившей на родине больше 40 различных номинаций. Имя девушки фигурирует в уникальной династии, правившей в начале прошлого тысячелетия. Как называется водоем?
Синевир
> ответы < ozeen
#2951 01-11-2011 Оплачен 0.2$
То, что вы видите на картинке, - герб. А заодно и высшее звание, но не только. Тот, кто носил это звание, знал, несомненно, о некоем Вокалисте, но мог и не знать, что он именно "вокалист", причем культовый. В ответе, пожалуйста, фамилии носителя звания и Вокалиста.
ЛУЗИН КАНТОР
> ответы < Marta
#2984 02-11-2011 Оплачен 3$
Американский писатель частенько к своей фамилии добавляет аббревиатуру от наименования сообщества, в котором состоит вместе с соавтором одного из своих произведений. Вместе с вышеупомянутым соавтором они являются участниками музыкального коллектива. В ответе дайте название музыкального коллектива.
«Cats Laughing»
> ответы < valerik
#2992 03-11-2011 Оплачен 0.1$
Прославленный повар под впечатлением успеха артистки в её честь создал новое блюдо, носящее её имя. Некоторое время у этого повара стажировался политический деятель, позже становившийся премьер-министром и президентом своей страны. Кто этот политический деятель?
Хо Ши Мин
> ответы < Джефф
#2990 04-11-2011 Оплачен 0.25$
Изменив одну букву псевдонима известного исполнителя на её транслитерный аналог и разделив получившееся слово на три части, получим упрощенную мечту родителей при совершении ежедневного процесса их детьми. Напишите псевдоним певца.
Эминем
> ответы < ozeen
#2998 05-11-2011 Оплачен 3$
В Украине в своей категории ОН занимает первое место, о чём ярко свидетельствует ЕГО имя. А вот в общегосударственном состязании, проходившем в прошлом году, ОН оказался лишь на третьем месте. Спустя несколько месяцев выяснилось, что ОН вообще мог не попасть в призовую тройку. Используя в качестве подсказки эмблему футбольного клуба на картинке, напишите в ответе, о каком чемпионе идёт речь?
Дуб "Чемпион"
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 237 238 239 240 241 » 242 « 243 244 245 246 247 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация