Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2584 17-10-2011 Оплачен 0.02$
Вряд ли один из многочисленных русских глаголов, означающих употребление алкоголя, произошел от названия алкогольного напитка, культивируемого в одном из государств Африки, но совпадение корней слов поразительное. Прибавьте к имени демона из индийской мифологии название вышеупомянутого напитка и напишите в ответе результат этого синтеза - фамилию советского фантаста.
Балабуха
> ответы < wadik2001
#2850 18-10-2011 Оплачен 0.1$
Футбольный гранд уже не сможет изменить статистические показатели во встречах с клубами одной страны. Он четыре раза приезжал туда для проведения официальных встреч с местными командами в рамках Кубка чемпионов и УЕФА и во всех этих матчах ни разу не смог поразить ворота хозяев, что, правда, не помешало ему трижды проходить в следующий раунд соревнований. Назовите команду из указанного государства, которая смогла победить по сумме двух игр упоминаемого гранда.
"Спартак" Москва
> ответы < ozeen
#2193 19-10-2011 Оплачен 0.8$
Во входящем в фантастическую дилогию романе русскоязычной пары авторов описана охота на опасного хищника ради получения некоего дорогого вещества. При объяснении названия вещества один из персонажей утверждает, что оно - противоположность чернил. Слово, обозначающее вешество, не является неологизмом и входит во все словари русского языка, но противоположностью чернил не является. Напишите слово в ответе.
Светила
> ответы < wadik2001
#2962 20-10-2011 Оплачен 0.25$
Первое - представитель одного из родов обезьян; второе - невыносимая жара; третье - название валюты государства южного полушария. Отгадав эти три слова, смешайте все полученные буквы и составьте название города в Азии, население которого составляет без малого три четверти миллиона. На фотографии показана одна из его достопримечательностей.
Тируванантапурам
> ответы < Джефф
#2959 21-10-2011 Оплачен 0.8$
Событие описанное в произведении известного поэта, полностью соответствует фактам, отраженным в одном из документов подразделения, командир которого впоследствии стал комендантом приморского города. Оба вышеупомянутых героя были участниками этого события. Этому событию посвящена отдельная статья в русскоязычной Википедии. Как называется статья?
Сражение на реке Валерик
> ответы < valerik
#2112 22-10-2011 Оплачен 0.2$
Цивилизованный мир пока еще не определился в своем отношению к ЭТОМУ. Например, в России ЭТО считается преступлением, а в двух штатах США разрешено. В повести российского фантаста в будущем существуют люди, профессионально и вполне легально занимающиеся ЭТИМ. Напишите в ответе придуманный автором неологизм, ставший названием повести и обозначающий профессионалов, занимающихся ЭТИМ.
Эвтанатор
> ответы < wadik2001
#2966 23-10-2011 Оплачен 0.05$
Изображенное на портрете прекрасное дитя провело свое детство у бабушки. Немного повзрослев, этот милый ребенок стал писать не только прозаические, но и поэтические произведения (отрывки, а может и целиком произведения многие знают наизусть). Персонаж одного из ранних неоконченных прозаических произведений считается буквально двойником этого человека. А прообразом еще одного персонажа из другого произведения считали близкую родственницу убийцы человека, о котором идет речь. В ответе укажите этих двух персонажей.
Саша Арбенин, Княжна Мери (Мери Лиговская)
> ответы < shurikus
#2919 24-10-2011 Оплачен 0.1$
За улучшение предыдущего мирового достижения правительством страны впервые было отмечено особым отличием трёх представительниц слабого пола. Правда, после всего пережитого слабыми их называть ну никак нельзя: неведение местонахождения, нехватка воздуха, мороз, отсутствие какой-либо связи, голод. Спустя несколько лет из упоминаемой троицы живой осталась лишь одна, подруги которой всё же погибли в менее опасных ситуациях. В ответе укажите современное название города, который на протяжении почти 20 лет назывался по фамилии одной из героинь вопроса.
Бердянск
> ответы < ozeen
#2976 25-10-2011 Оплачен 0.2$
Они появились в начале 19 века и были совсем не похожи на сегодняшние. Да и стоили много, ведь опытный работник мог сделать ИХ не более десятка за час. А теперь, они прочно вошли в жизнь современного человека. Назовите того, для кого они стали источником вдохновения и кто посвятив им ряд своих работ, стал мировой знаменитостью.
Энди Уорхол
> ответы < Polll
#2963 26-10-2011 Оплачен 0.8$
X – устройство для нагрева различных материалов, Y – рабочее помещение специалиста в области изобразительного искусства. В начале XIX века между X и Y располагалось Z, которое не получило признания и впоследствии части Z распределили между X и Y. В ответе дайте название Z.
Электрическая Машина
> ответы < valerik

Страница 1 ... 236 237 238 239 240 » 241 « 242 243 244 245 246 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация