Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2556 07-11-2010 Оплачен 0.05$
Известный английский учёный оставил немаловажный след и в литературе, написав дилогию, которая была многократно экранизирована во многих странах. Спустя 125 лет после выхода второй книги из дилогии другой английский писатель написал произведение в продолжение вышеупомянутой дилогии. Назовите второго автора.
Джефф Нун
> ответы < ozeen
#2562 08-11-2010 Оплачен 0.25$
Названия двух родов хордовых животных, относящихся к разным классам, состоят из 6 букв (используем единственное число). Середина обоих слов абсолютно одинакова, ее исключаем из рассмотрения. В нашем распоряжении остаются 4 различные согласные буквы: первая и последняя из первого названия, первая и последняя из второго названия. Используя только эти согласные и добавляя любые гласные по своему усмотрению, составьте и напишите в ответе фамилию академика АН СССР.
Пилюгин
> ответы < wadik2001
#2561 09-11-2010 Оплачен 0.1$
Всемирно известный писатель XIX века любил иногда разыграть своих читателей и в некоторых своих произведениях убедительно выдавал вымышленные события за реальные. Так, в одном из произведений он убедил многих, что за трое суток можно перелететь через Атлантический океан. В другом он рассказал о методе получения золота из неблагородных металлов, а в третьем - воскресил мертвеца. Народ воспринимал описанные события всерьёз и даже пытался повторить действия некоторых героев его творений. В ответе назовите фамилию писателя и название произведения, которое ввело в заблуждение ещё и высший законодательный орган его страны.
Эдгар По "Дневник Юлиуса Родмана"
> ответы < valerik
#2533 10-11-2010 Оплачен 3$
В первой половине ХХ века художником был создан образ зверёнка для рассказа в картинках в одной газеты. Зверёнок оказался настолько популярным, что его приключения до сих пор печатают. Уже во второй половине ХХ века состоялся его дебют на телевидении. Известный музыкант записал альбом для саундтрека полнометражного мультфильма о нём, но проект фильма не был реализован и альбом тоже не увидел свет. Но позже всё-таки появился мультфильм для детей с его участием. Как его зовут?
Руперт
> ответы < Джефф
#2566 11-11-2010 Оплачен 0.25$
Он окрашен в цвета светофора плюс синий. Изначально синего цвета было меньше, чем зелёного, затем синий цвет стал преобладать над всеми остальными. После очередных изменений синего цвета больше, чем зелёного. Последний вариант окраски сохраняется уже долгое время. О чём идёт речь?
логотип Google
> ответы < praskovia
#2547 12-11-2010 Оплачен 0.01$
Эта знаменитая актриса в одном фильме сыграла сразу две роли: юношу и девушку, переодевающуюся юношей. Она была замужем за актером, вместе с которым сыграла в фильме, принесшем ей оглушительный успех. Она была знакома с П. Пикассо и Дж. Неру. Ее имя имеет латинские корни, а фамилия происходит от названия украинского села. В ответе назовите имя и фамилию актрисы.
Клара Лучко
> ответы < Змеевка
#2565 13-11-2010 Оплачен 0.15$
Впервые они появились 8 лет назад в столице одной страны Европы. На следующий год они остались там же, а потом отправились со своей благой миссией в мировое турне. Их встречали главы государств и послы международной организации. В этом году после перерыва в турне они успели побывать в азиатской и скандинавской странах. Назовите их.
United Buddy Bears
> ответы < praskovia
#2567 14-11-2010 Оплачен 0.2$
Дебютный альбом этого музыкального коллектива был посвящен творчеству знаменитого писателя XIX века. Последний альбом коллектива также посвящался творчеству другого великого человека, смерть которого помешала ему завершить самое известное творение своей жизни. Название альбома - фамилия этого человека. Как называется его творение? (два слова, как в альбоме)
Саграда Фамилия
> ответы < Джефф
#2577 15-11-2010 Оплачен 0.07$
В XIX веке это насекомое встречалось в романе великого русского писателя в образе жертвы, где писатель пародировал стихотворение другого автора. Уже в XX веке оно превратилось (образно говоря) в страшного хищника в стихотворении известного русского-советского поэта. Назовите авторов этих двух стихотворений.
Иван Мятлев, Корней Чуковский
> ответы < Джефф
#2578 16-11-2010 Оплачен 0.2$
Английский иллюстратор первым изобразил своего соотечественника, знаменитого военачальника и обладателя ряда авторитетных орденов, отведя ему пропагандистскую роль и выделив определённую часть его тела. В последующих годах в разных странах были выпущены похожие изображения, которые несли аналогичную смысловую нагрузку. В результате изображённый прототип стал всемирно известен и пародировался многочисленное количество раз. Назовите фамилии обоих англичан из первого предложения.
Альфред Лит и Гораций Китченер
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 202 203 204 205 206 » 207 « 208 209 210 211 212 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация