Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1902 27-02-2009 Оплачен 0.015$
Учитель географии готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового географического объекта. Он заблаговременно написал буквы названия этого географического объекта на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его правнук и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с правнуком, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Военный орган, просуществовавший в свое время около четверти века. 2. Самец хищного млекопитающего. 3. Название серебряной монеты Германии. 4. Тип перекрытия (пример на иллюстрации). 5. Название одной из нот. Какой географический объект должен был изучаться?
Остров Декабристов
> ответы < banzay
#1899 28-02-2009 Оплачен 0$
В юности этот человек (на иллюстрации) изучал химию и русский язык, мог стать стоматологом, но изменил специальность. Женившись на религиозной девушке перешел в ее веру, позже стал членом организации, которая получила широкую известность благодаря художественному произведению. Затем он длительное время был двойным агентом в пользу одной, а затем другой страны. Из осторожности подписывался псевдонимом. Назовите этот псевдоним.
агент «Рамон», Рамон Гарсия или просто «Б» («B»).
> ответы < banzay
#1904 02-03-2009 Оплачен 0.002$
Учитель математики готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежала его старшая внучка и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель закрыл окно и присел рядом с внучкой, которая рассматривала листочки и составляла из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Название одной из нот. 2. Название еще одной из нот (отличной от предыдущей). 3. Название одной из букв греческого алфавита. 4. Название денежной единицы азиатского государства, герб которого вы видите на иллюстрации. Какой термин должен был изучаться?
Арифметика
> ответы < banzay
#1907 03-03-2009 Оплачен 1.8$
Пригласил директор школы, в которой трудятся учителя из серии вопросов известного на нашей викторине автора, своих коллег на просмотр 2-хсерийной экранизации произведения советского писателя. Перед приходом коллег он заблаговременно написал буквы названия фильма на отдельных листочках и разложил на столе. Старшая внучка директора, Татьяна, очень шкодливая девочка, притом в восторге от своего имени. Потому она подложила к дедущкиным буквам листок с буквой Т. Прозвучал звонок в дверь, директор пошел открывать, возникший сквозняк смел листки на пол. Директор вместе с учителями вошли в комнату. Рассыпанные буквы образовали 3 осмысленных слова. Учитель географии прочел на полу название европейского города, учитель литературы - фамилию европейского писателя 19 века (без дворянской приставки), учитель музыки - ноту. В дальнейшем просмотр 1-й серии фильма прошел без происшествий. На следующий день ситуация повторилась. Вновь Татьяна добавила листок с буквой Т к дедушкиным буквам, вновь пришли коллеги (смотреть вторую серию), вновь сквозняк смел листки, вновь они образовали 3 осмысленных слова, но на этот раз другие. Учитель географии прочел на полу название города в США, учитель химии - химический элемент, учитель русского языка - русский предлог. Какой фильм смотрели учителя? Примечание: оба упомянутых в вопросе города имеют население свыше 80000.
Дерсу Узала
> ответы < wadik2001
#1905 04-03-2009 Оплачен 0.4$
Учитель химии готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его внук и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с внуком, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Название (имя нарицательное) одномачтового парусного судна. 2. Одна из звезд в созвездии Большой Медведицы. 3. Устройство для защиты от солнца или дождя. 4. Имя советского и российского историка, политического деятеля с известной в России фамилией. 5. Название (имя нарицательное) изделия, используемого в ритуальных целях (на иллюстрации). Какой термин должен был изучаться?
Закон Бойля-Мариотта
> ответы < banzay
#1243 05-03-2009 Оплачен 0$
Согласно советской традиции улицы частно называли в честь кого-то или чего-то. Так ЭТОТ город-герой прославлен в названиях целого ряда улиц и проспектов. А именно: Москва может похвастаться ЭТИМ проспектом, Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск, Липецк, Кемерово, Сочи, Элист, Минск, Ахтубинск, Камышин и Казань имеют на своих картах ЭТУ улицу. Назовите ЭТОТ город.
Волгоград
> ответы < DGOZ7
#1242 06-03-2009 Оплачен 0$
Статистика - вещь суровая и всегда готовая подать много интересных фактов. Известная еще по описаниям Гиппократа и достоверно зафиксированная с 1403 года болезнь, по статистике, раз в 3-4 года поражает почти каждого человека на земном шаре. Что это за болезнь?
ГРИПП
> ответы < DGOZ7
#1910 07-03-2009 Оплачен 0.003$
ОН однофамилец канадского политического деятеля, портрет которого на иллюстрации. В свое время ОН стал известен как ведущий, талантливый музыкант, сценарист, писатель, коллекционер. ОН принимал участие более чем в тридцати фильмах. На территории России ОН получил большую известность как актер. В ответе назовите его имя и фамилию.
Стив Мартин (Stephen Glenn Martin)
> ответы < kpoxa
#1911 08-03-2009 Оплачен 0$
Самым быстрым животным принято считать гепарда, даже производители электронных устройств это взяли на заметку. Однако есть живое существо, которое может само передвигаться относительно стоящего неподвижно наблюдателя со скоростью, которая уже гепарду не под силу. Родовое латинское название этого живого существа происходит от названия сельскохозяйственного инструмента. Назовите это инструмент.
Серп.
> ответы < banzay
#1912 09-03-2009 Оплачен 0.002$
Это живое существо может дышать так, как это делают лягушки, хотя относится совсем к другому классу, согласно принятой классификации. В отличие от своих молчаливых коллег по классу, этих животных смогут услышать все окружающие, когда два самца начинают спор за территорию. Встретить этих живых существ можно в Африке, в Австралии и некоторых других местах. Назовите зоолога, которым было дано описание (сделано открытие) первого вида этих живых существ.
Pehr_Osbeck // Periophthalmus cantonensis (Osbeck, 1765)
> ответы < banzay

Страница 1 ... 146 147 148 149 150 » 151 « 152 153 154 155 156 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация