Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1792 31-10-2008 Оплачен 0.5$
Соедините на немецком языке работника сферы обслуживания с горной породой, и вы получите музыкальный термин, который и требуется написать в ответе. Музыкальный термин на немецком и русском языках звучит одинаково, потому будут приниматься оба варианта ответа. В составе горной породы основными частями являются 2 оксида.
обертон
> ответы < wadik2001
#1793 01-11-2008 Оплачен 0$
Споры об истории создания известного устройства не прекращаются до сих пор. Американский ученый предполагает, что первый образец устройства появился на территории древней Центральной Америки еще более чем за тысячу лет до нашей эры, основываясь на найденном им артефакте. Другие ученые говорят, что артефакт служил другим целям, и утверждают, что устройство появилось в Китае, датируя его появление от четвертого века до нашей эры до одиннадцатого века нашей эры. Более вероятно и доказательно, что устройство изобретено китайцами в одиннадцатом веке, и не менее чем через сто лет европейцами. Как и многие другие, устройство применяется и усовершенствуется до сих пор, существует по крайней мере четыре вида, различающиеся по принципу их действия. На рисунке - модель устройства, которое, как считают некоторые ученые, применялось в Китае во времена династии Хань. Назовите устройство.
Компас
> ответы < vladb
#1791 02-11-2008 Оплачен 0.005$
ЭТИМ СЛОВОМ называют устройство, получившее широкое распространение в технике. Миниатюризация уже позволяет назвать его элементом. В этом слове присутствует название игрушки для взрослых или технического устройства, применяемого в строительстве. Чтобы получить это СЛОВО нужно взять: музыкальный инструмент; город в Горьковской области; язык семитской семьи; характеристику возможностей человека; все это хорошо перемешать и затем расставить в нужном порядке. В ответе приведите загаданное СЛОВО.
Мультивибратор
> ответы < banzay
#1794 03-11-2008 Оплачен 0.002$
Около тридцати лет назад в мире фэнтези произошло событие, более ранние аналоги которому неизвестны. Известный писатель придумал мир, договорился с другими известными (и не очень известными) в то время фантастами, каждый из них написал историю о событиях в этом мире. В результате писателем была издана фэнтезийная серия об этом мире, состоящая из отдельных историй, написанных разными авторами, но объединенная общим местом действия и общими главными героями. Серия издавалась около десяти лет, затем писатель потерял контроль за своим детищем. Впоследствии некоторые авторы издали самостоятельные произведения об этом мире. Не пропустили этот мир и создатели компьютерных игр. Как называется эта серия?
Мир воров /Thieves' World/
> ответы < vladb
#1788 04-11-2008 Оплачен 0.02$
Эти устройства есть в различных механизмах, используются работниками культуры: музыкантами, художниками и др. Чтобы получить это название нужно взять: распространенное растение (дерево), неоднократно упоминающееся в Библии, метательное орудие, город в Омской области; все это хорошо перемешать и затем расставить в нужном порядке. В ответе приведите загаданное название.
Клавиатура
> ответы < banzay
#1786 05-11-2008 Оплачен 0.004$
Сегодня у нас в программе экскурсия на кухню. Но зайдем на нее мы в качестве химиков. Осмотр веществ, которыми располагает кухня привел к тому, что в нашем распоряжении оказалось три вещества, химические названия и формулы которых участникам викторины предстоит определить и назвать. Все три вещества состоят из атомов трех (одних и тех же!) химических элементов, однако в каждое вещество атомы входят в различном количестве. Первое вещество в растворе едва ли не каждый из нас употреблял, даже в детстве. Второе вещество в виде раствора используется при приготовлении пищи. Раствор третьего вещества может входить в рецепты некоторых блюд. Если рассмотреть массовое содержание элементов, то окажется, что один из трех элементов входит во все три вещества в соотношении 77% : 53% : 35% (атомные массы элементов округляем до целых, примесями, которые находятся в реальных веществах - пренебречь).
Угольная кислота; Уксусная кислота (этановая кислота); Этанол (этиловый спирт) - H2CO3; CH3COOH; C2H5OH
> ответы < banzay
#1795 06-11-2008 Оплачен 0.004$
Русское НАЗВАНИЕ этой компьютерной игры состоит из названия напитка, предлога, жаргонного названия квалификации выпускника учебного заведения, имени французской актрисы и реки в Азии. В ответе напишите это НАЗВАНИЕ.
Фантасмагория
> ответы < kpoxa
#1798 07-11-2008 Оплачен 0.2$
К имени древнего бога прибавьте фамилию европейского политического деятеля 15 столетия, и вы получите имя одного из персонажей представленной вашему вниманию картины. Фрагмент картины намеренно очищен, поскольку там изображено животное, связанное со смертью вышеупомянутого персонажа. Какое животное я скрыл от вас?
павлин
> ответы < wadik2001
#1800 08-11-2008 Оплачен 0$
Имя европейского языческого бога, с приходом христианства сменившего свою квалификацию, имеет несколько вариантов написания, что неудивительно для многоязычной Европы. На русском языке варианты различаются одной-двумя буквами. Один из вариантов имени, благодаря великому Гете и его знаменитой трагедии, появился в выдающемся произведении русского писателя. Приведите этот вариант.
Воланд
> ответы < vladb
#1775 09-11-2008 Оплачен 0.03$
Загадано тривиальное название химического реагента. Чтобы получить это название нужно взять двоих разных млекопитающих отряда парнокопытных, фамилию французского писателя (дворянскую приставку традиционно опускаем), один из знаков зодиака, все это хорошо перемешать и затем расставить в нужном порядке. В ответе приведите загаданное название.
Царская водка
> ответы < banzay

Страница 1 ... 135 136 137 138 139 » 140 « 141 142 143 144 145 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация