Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1781 20-10-2008 Оплачен 0.04$
В развитие темы А. С. Пушкина и диалектизмов, начатой уважаемым wadik2001. В одной из своих сказок Пушкина появилось слово (имя существительное), которое известный русский филолог готов был признать придуманным (1898 год). На самом деле, как установлено позднее, это псковский (и пермский) диалектизм. В ответе напишите это слово.
Камча
> ответы < vladb
#1752 21-10-2008 Оплачен 0$
Мужчину сбил конный экипаж. При попытке встать его ударил мотоцикл. При следующей попытке встать он был отброшен в сторону санями, запряженными оленями. При следующей попытке встать его задел крылом самолет. Наконец раздался крик : "Мужчина действительно ранен! Остановите ... !" Добавьте в анекдот последнее слово.
карусель
> ответы < wadik2001
#1789 23-10-2008 Оплачен 0.15$
Словом, примененным писателем-фантастом, пользуются и другие писатели этого жанра, и если не все, то абсолютное большинство знает, что оно обозначает. Но есть еще по крайней мере два значения этого слова. Древние римляне называли им одного из своих богов. В Солнечной системе имеется объект с таким же названием, имеющий собственный спутник. Назовите это слово.
Орк
> ответы < vladb
#1784 24-10-2008 Оплачен 0$
Символ, который Вы видите на рисунке, создан как ни странно для соблюдения правил пунктуации испанского языка. В русском языке, к счастью для школьников, подобного нет. В Microsoft Word правда есть парный ему символ, но широкого употребления он не получил. А может зря? Всё таки небольшая но экономия… Кстати, как называется этот Wordовский символ? PS Отвечать можно по английски, по русски и даже очень по русски)
interrobang, интерробанг, вопроцательный знак.
> ответы < Теньотцагамлета
#1770 25-10-2008 Оплачен 0.015$
Более трети века тому назад на троянском “большом рынке” впервые с помощью особой техники новым методом продали товар. Назовите его.
жевательная резинка
> ответы < kpoxa
#1777 26-10-2008 Оплачен 0$
Прообраз этих предметов появился в Древней Греции, предположительно в восьмом веке до нашей эры. Было, правда, время, когда в Древней Греции мужчину за пользование этими предметами высмеяли бы... Но шло время, предметы эти появились в Древнем Риме, и, благодаря военным (правда, не римлянам), получили широкое распространение. В пятом веке европейские святые с особой целью пользовались такими предметами, а в одиннадцатом они становятся одним из символов богатства. В средние века люди постепенно привыкли к ним, и было время, когда мужчины использовали одновременно более десятка таких предметов. Первые машины для производства таких предметов появились в конце шестнадцатого века, через двести лет благодаря новым изобретениям машины быстро вытеснили ручную работу. Остается заметить, что предметы эти со временем испытали метаморфозу - они сначала увеличивались в длине, пока не практически не превратились в предметы с другим названием, затем снова укоротились, заодно вернув себе прежнее название. Как называются эти предметы?
Носки
> ответы < vladb
#1783 27-10-2008 Оплачен 0$
И воинскую присягу Он принимал, и должности занимал генеральские, а вот офицерского звания не имел. Если верить спискам награждённых орденом Красного Знамени, то награждён Он был этим орденом за год до смерти. Но в списки включен был уже после смерти. Наверное поэтому и хоронили его с чужим орденом Красного Знамени. А вот единственный орден, которым Он был награждён при жизни, на так и не состоявшихся похоронах отсутствовал. Кстати, что это был за орден?
Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики
> ответы < Теньотцагамлета
#1790 28-10-2008 Оплачен 0.3$
Полезное для всех механическое устройство было изобретено и описано в книге ученым Оттоманской империи в середине шестнадцатого века. Другое такое устройство, правда, обладающее ограниченными возможностями, построил американец в конце восемнадцатого века. Наконец, в середине девятнадцатого века французом было запатентовано устройство, которое широко применялось впоследствии. С развитием электроники механическое устройство выходит из моды, хотя многими людьми еще применяется. Не прекращаются и попытки его улучшения, в частности, повышения надежности выполнения главной функции - одна из таких попыток три года назад получила некую премию по экономике. Что это за устройство?
Будильник
> ответы < vladb
#1787 29-10-2008 Оплачен 0$
Советский спортсмен достиг своей первой международной победы в 1970. Другой спортсмен, его тезка и однофамилец, в 1970 году только родился, а свою первую международную победу отпраздновал в текущем году. Говоря о международных победах, я имею в виду официальные соревнования. Обоим спортсменам помогли добиться успеха партнеры. Один из спортсменов - участник зимних видов спорта, второй - летних. Существует и вторая пара тезок и однофамильцев. Фамилия у второй пары такая же, как у первой, а имя - другое, и оба представителя второй пары - советские военачальники. Назовите общую фамилию всех персонажей вопроса.
Горшков
> ответы < wadik2001
#1796 30-10-2008 Оплачен 0$
Около трех лет назад возникло новое религиозное течение, достаточно быстро нашедшее своих сторонников. Новая религия имеет свои заповеди, правда, их не десять, а восемь - две потерялись. :-( В одной из них призывается к действиям по снижению стоимости Интернета... Божественными созданиями религия считает людей, которых другие считают разбойниками. На фото - памятник божеству новой религии. Назовите это божество.
Летающий Макаронный Монстр /Flying Spaghetti Monster/
> ответы < vladb

Страница 1 ... 134 135 136 137 138 » 139 « 140 141 142 143 144 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация