Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1698 06-08-2008 Оплачен 0.3$
Этот "сайт", которого, впрочем, в Интернете не было, существовал немногим более трех лет и признан одним из самых великих подобных сайтов. И его существование привело к появлению другого великого сайта, который есть в Интернете. Как назывался этот "сайт"?
Нупедия
> ответы < vladb
#1681 07-08-2008 Оплачен 0.04$
В этот ГОД родились: известный философ, английский политический деятель, немецкий драматург, французский актер, исполнитель главных ролей в произведениях известного французского драматурга и другие хорошо известные люди в истории. Причем фамилию философа мы часто вспоминаем не в связи в философией. Составное число, равное ГОДУ, имеет особенность, замеченную известным математиком (на фото), может быть разложено на две подобные цепочки. Если десятичное число равное упомянутому ГОДУ записать в восьмеричной системе исчисления, получим новое число, которое в десятичной системе исчисления является простым. Назовите этот ГОД.
1729 г.
> ответы < kpoxa
#1690 08-08-2008 Оплачен 0$
Это слово означает и имя сына знаменитого бога, и вид насекомых. Если разделить слово точно пополам, то каждая из половин получит самостоятельное значение : первая - фамилия известного физика 19-20 в.в., вторая - аббревиатура используемого в связи устройства. Назовите слово.
Махаон
> ответы < wadik2001
#1707 12-08-2008 Оплачен 0.03$
Этим словом в фортификации называют защитное сооружение (во множественном числе). В единственном числе его можно составить из двух терминов: 1) разменная денежная единица в государстве северного полушария; 2) синоним слова, которым обозначается одна из рек в Азии (река на иллюстрации). Эти два термина разделены согласной, идентичной той, с которой начинается второе слово. В ответе напишите составленное слово (в ед. ч.).
параллель
> ответы < kpoxa
#1708 13-08-2008 Оплачен 1.5$
Инициалы и фамилия из псевдонима этого человека на английском языке начинаются на одну и ту же букву. Настоящие имя и фамилия - совпадение с псевдонимом в начальной букве только для имени (first name). Известность он получил в конце XIX столетия под упомянутым псевдонимом. Фамилия из псевдонима совпадает с фамилией известного литературного персонажа англоязычного писателя. В своем завещании этот человек высказал одно требование относительно своего захоронения, которое было исполнено. Что это за требование?
Быть похороненым в заполненом цементом гробу.
> ответы < banzay
#1660 14-08-2008 Оплачен 0.025$
Этот фильм (кадр из него на иллюстрации) - классика советского кинематографа - заинтересует определенную категорию людей. В ходе фильма друг главного героя меняет свой обычный облик. На протяжении фильма можно услышать не одну песню, принесшую известность ее исполнителю. Актриса, сыгравшая подругу главного героя, в том же году "засветилась" в другой роли. Главный герой фильма и актер, сыгравший его -тезки. Назовите фамилию главного героя.
Илюхин
> ответы < kpoxa
#1666 15-08-2008 Опл.прот. 0.6$
Это ЧИСЛО имеет 9 множителей (не считая 1 и само себя), меньше половины из них - простые числа. Сумма простых множителей данного ЧИСЛА в 2,334 (округл.) раза меньше суммы составных множителей. Но самое интересное, что это ЧИСЛО напрямую связано с известным музыкальным коллективом. Назовите это число и музыкальный коллектив. Сделать это нужно как можно короче, лишние знаки в ответе - незачет.
ABBA
> ответы < banzay
#1703 16-08-2008 Оплачен 0.3$
Если мы сложим два простых числа, то получим год рождения человека на рисунке. День и номер месяца его рождения и год смерти, тоже простые числа. Назовите фамилию этого человека.
Соловьёв
> ответы < edya
#1704 17-08-2008 Оплачен 0.6$
По произведению писателя – лауреата премии, носящей имя поэта, по поэме которого известный персонаж умудрился выучить вместо одного языка другой, был снят художественный фильм. Очень популярной в СССР стала музыка к этому фильму, особенно одна песня, кавер-версия которой стала вновь хитом в конце прошлого века. Обратившись к оригинальному тексту песни, вы, несомненно, встретите слово, означающее рыбацкое судно. Само слово не является ключом, но оно обязательно подскажет вам, где обнаружить принцип нахождения ключа к расшифровке текста, в котором «спрятан» афоризм (к самому афоризму добавлены два важных слова) писателя, чьи два романа Вы вспомнили при разгадывании этого вопроса: ЧТОХЬГБВЯГГАЧНВРФЙКЭТСПЁУСЛДАЪМЙКЯОЮЖЗТО Расшифрованный текст и является ответом.
«У СЛУЧАЯ БЫВАЮТ КАПРИЗЫ НО НЕ ПРИВЫЧКИ ЖЮЛЬ ВЕРН»
> ответы < Алекс69
#1709 18-08-2008 Оплачен 0$
Оба русских существительных женского рода (назовем их А и Б) обозначают присущие человеку качества и являются в некотором роде антонимами. Существительное А можно образовать, вставив в существительное Б целое число. Назовите оба существительных.
расточительность и рачительность
> ответы < wadik2001

Страница 1 ... 127 128 129 130 131 » 132 « 133 134 135 136 137 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация