Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1692 27-07-2008 Оплачен 0$
Эта административная единица находится в испаноязычной стране. Если написать ее название по-русски согласно нормам испанского языка, то получается очень неприлично. Чтобы обезопасить себя от возможных осложнений, советские картографы решили использовать при переводе нормы португальского языка. Я же рекомендую игрокам писать в ответе название административной единицы латинскими символами во избежание карательных действий со стороны админа, хотя ответы кириллицей тоже будут засчитаны.
Jujuy
> ответы < wadik2001
#1686 28-07-2008 Оплачен 0.5$
В этой стране немало административных единиц, а в самой большой из них можно обнаружить два названия, которые нам привычнее было видеть на карте СССР. Нынешний президент этой страны родился в древнем городе, бывшем некогда столицей государства. А сейчас рядом с этим городом катаются на горных лыжах. Как зовут президента?
Абдулла Гуль
> ответы < vepe
#1693 29-07-2008 Оплачен 0$
Перед вами картина русского художника. Правого персонажа все, естесственно, узнали. Левый персонаж изображен на картине другого русского художника, нарисованной ранее первой более чем на 40 лет. На второй картине тоже всего 2 персонажа. Какая ошибка, касающаяся именно общего для обеих полотен персонажа, допущена в названии второй картины ?
Маршал Лористон вместо дивизионный генерал Лористон
> ответы < wadik2001
#1687 30-07-2008 Оплачен 0.3$
Прибор, прародитель современного устройства, изображенный на рисунке, был изобретен в тридцатых годах девятнадцатого столетия немецким ученым и производился около шестидесяти лет. Ускоренное развитие устройства и приобретение им более современного вида произошло во время первой мировой войны, так как было много случаев гибели солдат из-за отсутствия у них подобных устройств. По окончании упомянутой войны производство этих устройств стало быстрым, легким и дешевым. Назовите устройство.
Зажигалка
> ответы < vladb
#1663 31-07-2008 Оплачен 0.15$
Изначально был рыцарский Орден с числом членов Ордена = z. Задача, стоявшая перед Орденом - одно конкретное деяние. Оно было совершено и произошло в месте, которое прогремело на весь мир в конце прошлого века, но почти все члены Ордена в тот день погибли. Возрождение Ордена (под тем же названием) состоялось через 19,5 лет. При этом первоначальное число рыцарей Ордена не превышало 2z. Впоследствии в него вступил будущий правитель одного княжества, получивший прозвище по названию Ордена. Однако куда лучше нам известен его сын. Произошло это благодаря роману, прославившему англоязычного писателя - члена одной оккультной организации, и название которого почти совпадает с прозвищем отца (в конце добавлена одна буква). Укажите название романа.
«Дракула» // Брэм Стокер
> ответы < Алекс69
#1699 01-08-2008 Оплачен 0$
Мадемуазель на приведенном портрете заслуженно не обойдена вниманием как при жизни, так и в наше время. Около двухсот пятидесяти лет назад деликатный вопрос о ней даже был на торгах на фондовой бирже в Англии. А в наше время она не обойдена вниманием русских и иностранных писателей-историков и кинематографистов. Назовите ее имя.
Мадемуазель де Бомон
> ответы < vladb
#1675 02-08-2008 Опл.прот. 0$
Взломщик проник в подвал музея в полночь, зажег фонарик, взглянул на сейф и сразу понял, что шансов справиться с замком у него нет. Подойдя ближе, он рассмотрел 3 наборных диска. Все 3 быди заполнены абсолютно одинаковыми буквами : BDGPQVWXYZ. Начинать простой перебор 1000 вариантов? Но от своего наводчика взломщик знал, что замок срабатывает через минуту, а до очередного обхода охраны оставался только час. Он успеет опробывать примерно 50 комбинаций, с учетом времени на набор цифр и на отход. Шанс уйти с добычей составляет всего 5%. Взломщик хотел уже начинать перебор ( вдруг повезет ), но вспомнил еще одну информацию, полученную от наводчика. Наводчик слышал, что кодом к сейфу служит нарицательное существительное английского языка, но не аббревиатура. Взломщику хватило несколько минут, чтобы вспомнить подходящее слово, а у игроков условия полегче - 24 часа и словари в интернете. Какой же код сейфа?
PYX
> ответы < wadik2001
#1696 03-08-2008 Оплачен 0.4$
Банзай при ответе за клонов не придерживается какой-то определенной схемы, поэтому возник некоторый дисбаланс на аккаунтах клонов : у одних много, у других мало. Решил Банзай уравновесить аккаунты. Сначала с аккаунта Aksi перевел на аккаунт Pegout именно ту сумму,которая имелась у Pegout, а на аккаунт Nalim именно ту сумму, которая имелась у Nalim. После чего с аккаунта Pegout перевел на аккаунт Aksi ту сумму,которая получилась у Aksi после первого перевода, а на аккаунт Nalim ту сумму, которая получилась у Nalim после первого перевода. Затем с аккаунта Nalim перевел на аккаунт Aksi ту сумму,которая получилась у Aksi после двух переводов, а на аккаунт Pegout ту сумму, которая получилась у Pegout после двух переводов. Банзай залюбовался своей работой - теперь у каждого из трех клонов на аккаунтах равная сумма. Это число и следует указать в ответе. Дополнительные условия : 1. общая сумма трех аккаунтов - трехзначное число; 2) сумма цифр числа, полученного вычитанием от первоначального значения аккаунта Aksi первоначальных значений двух других аккаунтов, = 15.
312
> ответы < wadik2001
#1662 04-08-2008 Оплачен 0.6$
В собирательном НАЗВАНИИ этих ИЗДЕЛИЙ есть прилагательное, образованное от наименования (имя собственное) административной единицы крупного государства и нарицательное существительное, обозначающее предмет быта. Товары с дизайном, название которого совпадает с собирательным НАЗВАНИЕМ ИЗДЕЛИЙ выпускала фирма, основанная человеком, фото которого вы видите на иллюстрации. Приведите собирательное НАЗВАНИЕ этих ИЗДЕЛИЙ.
Арканзасская зубочистка
> ответы < banzay
#1691 05-08-2008 Опл.прот. 1.2$
Этими словами заканчивается фильм, который вы, скорее всего, смотрели в детстве: "ДЯХРБПКПЯХДБПККДХЖПЯДПЖХЦЖ". Фильм снят по известному произведению, не менее известного автора. В ответе воспроизведите эту фразу.
"ВЫ С НАМИ, МЫ С ВАМИ И ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ"
> ответы < kpoxa

Страница 1 ... 126 127 128 129 130 » 131 « 132 133 134 135 136 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация